Как бороться? хотя бы на некоторое время... - вопрос №256651

как побороть апатию при депрессии? как снова захотеть жить? как не ранить близких своим апатичным состоянием? кажется что подобным состоянием я только усугбляю отношения с близким человеком. я понимаю, что когда я без него мне хуже в разы, но и не хочется чтобы он этого видел… она старается, но все мною воспринимается через совершенно иную призму и кажется что человекуабсолютно все равно. рациональные мысли никак не могут помочь и тем более поднять собственное настроение...

Ответы

Если расскажете немного о себе, ответите на дополнительные вопросы, то, вполне вероятно, мы Вам поможем. Обращайтесь в личку.

Для того. что бы уйти от депрессии, нужно найти её причину. Устранив или переосмыслив проблему — вы сможете перебороть аппатию и снова позитивно смотреть на мир и себя в часности.

Пишите — поговори.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.