Ревность! - вопрос №2567054

Доброго времени суток,
В общем проблема такая, очень сильно ревную свою девушку, сразу хочу сказать что повода она не давала, в начале отношений, ревность была, но не такая сильная ( так было примерно пол года отношений ), на данный момент встречаемся больше года, постоянно проверяю ( на счет проверок она не знает ), постоянно в голове крутится какие то мысли, из за чего часто происходит скандалы, я понимаю что это надо прекратить, что это все не к чему хорошего не приведет, но ничего с собой поделать не могу, прошу от вас какого то совета, как можно с этим справится а лучше всего избавится от нее, так как порчу нервы и ей и себе.
Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
26.08.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
26.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предлагаю Вам посмотреть на ситуацию с такой точки зрения: Вы выбрали для себя именно эту девушку за те положительные качества, которые есть у неё, именно она Вас привлекла, Вам с ней хорошо. Сейчас Вы подсознательно находитесь в тревожном ожидании какого-то события, плохого поступка с её стороны. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные мысли, эмоции. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Подумайте и о том, что девушка с Вами, любит именно Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Поймите, что любые проблемы, чего бы они ни касались (о глобальных катастрофах я не говорю), всегда только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего с девушкой благополучного счастливого союза. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и в девушке, не позволяете себе наслаждаться отношениями. То есть, в Ваши отношения вмешивается тревога, именно она ими управляет, не даёт Вам полностью  себя проявить, открыться. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего сейчас, эмоций, понимания, что девушка абсолютно ни в чём не виновата лично перед Вами, это Ваш выбор — быть с ней. Если хотите быть вместе и любите её — принимайте девушку целостно, полностью, как личность, доверяйте и цените за её реальные достоинства-они наверняка есть. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует, обсуждайте и решайте все проблемы, в том числе Ваши, вместе. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать своё и слушать её мнение по поводу отношений, событий. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимой женщиной, это Вас она выбрала, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя, Вас старается сделать счастливым. Значит Вы для неё дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Если нужна помощь — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
26.08.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store