теория вероятности - вопрос №256706

Помогите прошу!!!

Производятся испытания прибора. При каждом испы¬тании прибор выходит из строя с вероятностью 0,8. По¬сле первого выхода из строя прибор ремонтируется; по¬сле второго признается негодным. Найти вероятность того, что прибор окончательно выйдет из строя в точ¬ности при четвертом испытании.

Ответы

Возможны два вида событий, которые приводят к отказу в 4-ом испытании:

1) из 3-х испытаний только один отказ с ремонтом

2)  потом отказ в 4-м испытании

P1=3*(1-0,8)^2*0,8=3*0,04*0,8= 0,096

P2=P1*0,8=0,096*0,8= 0,0768

Случайно повторно вышло, извините.

Михаил Александров