Другое

может ли специалист, работающий всего 2 недели, исполнять обязанности начальника - вопрос №2568189

Специалист работает по контракту, потом входит в штат. В то время как есть заместитель начальника.
2 ответа

Ответы

Зависит от его должности и должностной инструкции. Если он по должности, допустим, начальник отдела, то исполнять обязанности начальника может с первого дня. Если сейчас работает по гражданско-правовому договору, то зависит от договора (в нем может быть прописано, например, осуществление руководства  проектом или  работами).
Добрый день Зарина! Вполне возможно, согласно договору!