Здравствуйте. Я простыла. Начался цистит. (Очень сильный , с проявлением крови) принимаю антибиотик офлоксацин , Нитроксолин, канефрон. Симптомы ушли. Но теперь должны были пойти месячные , их нет. - вопрос №2569506

Есть мажущие выделения, слегка тянет живот и все. Половые акты не защищенные а просто прерванный процесс (ничего в меня не попадало) тест на беременность отрицательный. Может ли быть такое с месячными из за цистита и антибиотика?
3 ответа

Ответы

здравствуйте… могла пойти инфекция.сдайте мазок и микрофлору.и тогда мы узнаем причину болезни.
Добрый день, Анна.
Да, незначительные задержки возможны при болезни. Но если задержка уже более 10 дней, то это не норма. Необходимо сделать УЗИ.
Добрый вечер, Анна! Задержки могут быть связаны со множеством причин, в том числе перенесенной инфекцией. Смущают мажущие выделения — следует посетить гинеколога для исключения воспалительного процесса. Прерванный половой акт не является надежным способом предохранения от беременности, а в некоторых случаях может быть даже вреден. Следует удостовериться что вы не беременны, т.к. некоторые принимаемые Вами препараты при беременности противопоказаны.