Сильный ангел-хранитель или дьявол? - вопрос №256951

Уважаемые эксперты! Уже полгода работаю над собой, над своим отношением к жизни. Стала более позитивной, стараюсь в своих мыслях делать акцент на то, чего хочу, и думаю о том, чтоб мои желания не причиняли вред людям. Примерно год не испытываю чувство зависти, что меня радует)) Научилась радоваться за людей. В феврале съездила к «подруге» в Москву, и поняла, что человекдо сих пор «играет» в жизнь… такая она была с рождения. У себя на родине, где и она раньше жила, узнала, что Аня (14 июля 1987), не хотела даже маму забирать из морга, когда она умерла, и не дала ни копейки на похороны. Аня с детства очень капризный и эгоистичный ребёнок, приехав к ней в Москву, я поняла, что она не изменилась, даже стала ещё хуже, орёт на своего парня, который её любит (вот за что???), желает ему смерти, по-разному обзывает! живёт в его комнате, уходить от него не хочет, т.к. жить негде, он терпит всё. Сейчас я пытаюсь её пристыдить, чтоб хоть мне долг отдала(она мне должна деньги с Египта, отдыхала там на мои, обещала, что обязательно отдаст ещё в Москве, привыкла много пить), сказала ей, что деньги эти пойдут на уход за могилами, хоть что-то… её родственников, так как ей вообще по барабану, памятник поставили ученицы Аниной мамы, которая всю жизнь посвятила дочери, была строга, но справедлива, в общем, человек с большой буквы. Аня сейчас принимает участие в различных телешоу, и у неё получается выигрывать хорошие призы. Я вот думаю, как ей удаётся? Это не зависть, совсем не зависть. Просто интересно, что ей помогает жить так? Сильный ангел-хранитель или дьявол?

я Дарья 24.04.1986, Свердловская область, на всякий случай.

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья!!! Вы задали хороший вопрос!!!

Анна — смело выражает себя и свои эмоции!!! За это она получает не большие блага!!!

Мы пришли быть проводниками Высших сил, даже в таких поступках как у нее.

согласитесь мы не видим всей правды, той что ее изначально толкает вести себя так.

В ее случае — ее ведут сущности, которые вместе с ней растут и транформируются — вырастая до более высоких духовных уровней. Как не покажутся мои слова невероятными — но эта женщина на много быстрее вырастит в дух. плане! Как только придет к ней осознание!

Чувство вины — это ложное чувство, оно включает карму. Она пока его не ощущает и дай бог, чтобы ее осознание миновала сложную стадию отработки «кармических планов», вызванных атавистическим чувством вины, навязанным ей  Вами и обществом.

Денег у нее все равно нет и не получается пока заработать (других путей ей не дадут пока она не начнет себя реализовывать в проф.росте), таким путем (подарки выигрыши) ей дают Свыше — компенсацию за смелость и неординарность).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дьяволов 3, ангелов нет и не было, а также у нее фрагментарное сознание. Ей от этого хорошо.  Улучшать ее не советую, у нее иное направление личного развития, чем у вас. Если же заставить ее жить так как жила ее мать, ей от этого будет очень плохо.

Здравствуйте! Анну от рождения природа отметила особым знаком.Таких людей можно назвать инженерами или конструкторами своей жизни.Мозг таких людей вмещает очень солидный кусок информации о природе(вселенной, мире). Многие это воспринимают как ясновидение, но это совершенно иное проявление.Они собирают вокруг себя сильных людей.Наступает день и их планы и замыслы реализуются.

Здравствуйте, Дарья. У Вас не получится изменить свою подругу. Она к этому не готова, да и вовсе этого не хочет. Ее вполне устраивает жизнь, которую она ведет. Ваши слова и упреки до нее не доходят. Все это на ее совести,- это ее выбор, ее жизнь, ее уроки… Вы пишете, что избавились от зависти… Продолжайте и дальше работать над собой, учитесь не судить других. Что происходит, когда Вы кого-то осуждаете? Вы в этот момент с чем-то несогласны, Вы видите что-то негативное, и даете этому свою оценку… Таким образом, в каждый момент Ваших суждений Вы находитесь в мире негативном, Вам неприятном. А каким будет мир, если Вы будете (и часто так и происходит) постоянно выносить суждения всему, что происходит вокруг Вас? Думаю ответ очевиден.  « Не суди, не судимым будешь!»
                     Не карай, не узнавши правды!
                     Обвиняя, себя осудишь,
                     Очерняя, не станешь правым. (Светлана Сирена)

Дарья, здравствуйте. Когда человек начинает работать над собой, неизбежно у него меняется внутренняя оценка смысла жизни. И первым побуждением человека бывает желание изменить жизнь своих близких. Конечно, как вам кажется, из лучших побуждений. помните: «Благими намерениями устлана дорога в ад»? что движет Аней и как ей что-то удается, вас вообще не должно волновать. Вы можете отвечать только за себя и за своего ребенка, когда у вас он появится. А история человечества знает намного более яркие примеры, когда отрицательные личности добивались своих целей. На длительное время или вообще на всю жизнь. А вот стоит ли вам иметь такого человека в своем окружении, тут уже можно задуматься.

Здравствуйте!

Ангел-Хранитель здесь вообще непричем… Получение материальных благ — это цена отсуствия у нее жизненного позитива и отсутствия Любви, этот путь она выбрала сама...

А Вам, учитывая Ваше стремление к изменению отношения к Вселенной, лучше минимизировать с ней общение и дистанцинироваться… У нее очень отягощенная отрицательная энергетика, причем она ничего менять не хочет… Поэтому Вы ей помочь никак не сможете, а вот навредить себе «легко»...

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Здравствуйте. Человек выезжает пока за счет запаса накопленной в прошлых воплощениях благой кармы. На сколько этого запаса ей хватит, когда и чем ее стукнет за нынешнее — науке это неизвестно.©

Просто проявите сострадание — не ведает человек, что творит, а омрачения ума, пожалуй, самое тяжелое, что можно представить.

Доброго времени суток!

У Ани — мощный эгрегор. Назовем его условно «эгрегором эгоистов». Этот эгрегор подпитывает ее и подпитывается ею. Почитайте серьезные тексты про эгрегоры, и Вам все станет ясно.

Счастья Вам!

В чем ее позитив:
Отсутствие навязанных социумом стереотипов
Любовь к себе
Уверенность в том, что она кроме себя никому больше ничего не должна.

конечно все хорошо в меру :) Как видите серет прост.