Челябинская область

Здравствуйте! скажите чтобы открыть ИП по доставке продуктов на дом, нужны ли какие то специальные разрешения? Возможна ли доставка пива в ночное - вопрос №2569588

доставка пива в ночное время

Ответы

В соответствии с п. 5 ст. 16 Федерального закона N 171-ФЗ <1> не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением:— розничной продажи такой продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания;— розничной продажи указанной продукции магазинами беспошлинной торговли.Открывайте кафе и работайте.
ФЗ-171 от 22.11.1995 о лицензирование, что касается лицензирования.