Доброе время суток. Меня и мою маму избил муж. у него появилась другая женщина, я увидела их переписку, и начала разговаривать с мужем чтоб он - вопрос №2570493

определился или уходил к ней или оставался в семье но бросил эту женщину, на что он на меня накинулся с кулаками моя мама удивив это начала за меня заступаться в итоге он избил ее нанеся много повреждений, и ушел в неизвестном направлении. до сих пор мы не знаем где он живет. мы вызвали полицию сейчас идет расследование. Но муж мне угрожает. у нас есть нажитое имущество я ему предлагаю его разделить в суде. он неадекватно на все реагирует. Угрожает что нас убьет имущество сожжет. я и мама очень напуганы. скажите как себя вести в подобных ситуциях. за нас даже некому заступиться.

Дополнение автора от 30.08.17 12:53:30
Я точно знаю что у них не было сексуальных отношений с этой женщиной.

Ответы

у него состояние аффекта любовного сексуального
он сейчас невминяем понимайте что отношения это испытания тоже
и такие неприятные так же вырабатывайте стойкость
стержень
в себе самих
это испытания на выработку стойкости в себе
и друг за друга

Здравствуйте, Светлана!
"Угрожает что нас убьет имущество сожжет. я и мама очень напуганы. скажите как себя вести в подобных ситуциях..." — с психологической точки зрения вам лучше перестать с ним поддерживать какие либо контакты и не реагировать на его угрозы своими предложениями. Да, вы можете разделить с ним имущество по закону, но говорить с ним об этом должен ваш адвокат или представители суда.
"
Но муж мне угрожает..." — все эти угрозы вам нужно фиксировать и передавать следователю в полицию, который ведёт ваше дело. Для вас главное перевести ваш диалог с ним из личного в официальный через полицию и суд. Как это сделать лучше юридически, вы можете задать вопросы в рубрику «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law