Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет. Надеюсь на вашу помощь! История об отношениях. Сейчас мне 20 лет. Бывшему 22. Когда я начала встречаться с парнем, ему было 19, а мне 17.Это была первая и - вопрос №2570632

очень сильная любовь. Мы стали жить вместе. После 2 месяцев отношений он начал общаться с девушками по соц.сетям и обмениваться с ними фото(в том числе интим), что он скрывал, но я залезла в его телефон. Это было сильным ударом для меня. Но я простила. Но сказала, что в следующий раз мы расстанемся. Следующий раз произошел через полгода. Всё повторилось. Тогда я серьезно настояла на разрыве. И пару месяцев у нас были очень расплывчастые отношения. Но в итоге, мы снова помирились. Я верила его обещаниям и словам как сильно он меня любит. Мы продолжали жить вместе(у меня). Финансово он меня практически не обеспечивал. Иногда даже не делал подарки на День Рождения, аргументируя тем, что у него нет денег. В конце концов, он мне изменил. Встречались мы на тот момент уже 2 года и 3 месяца. Всё у нас было хорошо. Но бытовуха убивала наши отношения. И в итоге, он пошел к другу на День Рождения и переспал там с первой попавшейся девушкой по пьяни.Сразу об этом я не узнала. 3 месяца подряд после измены, он врал мне, но при этом сразу бросил, сказав, что: "Я слишком молод для отношений, и ты мне не жена, чтобы качать права" (об измене он не сказал). Я умоляла его вернуться, плакала, страдала, извинялась за то, что сделала что-то не так. Я говорила, что хочу всё изменить. Но ему было все равно. Одним словом, я просто умирала без него: ничего не ела, не пила, у меня был сильнейший стресс, поэтому я сидела дома и никуда не выходила. Все это время я не понимала в чём причина, почему он так резко изменил своё отношение ко мне. Ведь раньше он говорил, что я его семья, что я — его будущая жена. Я была в отличных отношениях с его родными, родителями. Но потом я узнала об измене. Я была шокирована. Это был выстрел в самое сердце. Мне стало ещё хуже. Далее мне начала звонить его девушка(до звонка я не знала о ней), с которой он переспал и жаловаться на то, что он меня не может забыть, что любит меня. А она хочет быть вместе с ним. При этом ей он говорил, что она ему нравится, даже встречаться ей предложил. В свою очередь он говорил мне, что с этой девушкой у них только дружба. Все 3 месяца(после нашего разрыва) у них были интимные отношения, и у меня с ним они были тоже иногда, я очень хотела, чтобы он вернулся и пыталась его этим удержать. Он просил дать ему время, чтобы решить проблемы в его жизни и вернуться ко мне. Когда я узнала об измене и то, что он спал с другой, я сразу же прекратила общение. Прошло уже 4 месяца с того момента, как я узнала правду. Каждый раз после чего-то подобного, он обещал мне измениться, но проходило время и снова всё повторялось. Я его не люблю. Но с горечью вспоминаю, как сильно любила его. Как нам было хорошо. Мы были лучшими друзьями, у нас было общее хобби, интересы. И думаю, что возможно я бы смогла снова его полюбить. Он мне клянётся, что больше никогда так не поступит со мной, что он повзрослел и знает чего хочет, что его поступок был самой большой ошибкой в его жизни. Стоить ли верить ему? Как дальше жить? Я чувствую, что мне не хватает его, когда его нет рядом. Мне нравится общаться с ним. Но в то же время, я понимаю как плохо от поступил. И с ним плохо и без него плохо. Как понять, покаялся ли человек в содеянном? Действительно ли хочет быть со мной? Сейчас он прекратил общение с любовницей, и они больше не вместе. Искренне надеюсь на вашу помощь, пожалуйста, прошу вас!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
Вас влечет не этот конкретный человек, а те чувства, которые Вы переживали с ним ранее. Поступки человека определяют его истинное отношение к Вам, а не его обещания. Тот факт, что Вы неоднократно прощали обманы и предательства, говорит не о Вашей любви, а о низкой самооценке. Так как даже сейчас, когда Вы говорите, что не любите его, готовы еще раз поверить человеку, который так с Вами поступал.
В данной ситуации я Вам рекомендую в формате личных консультаций с психологом проработать свою самооценку и отпустить эту деструктивную для Вас связь.