Пояснения Заключения МРТ малого таза. - вопрос №2571439

Здравствуйте. Прошла МРТ малого таза. Заключение МР-картинка структурных изменений переходного слоя миометрия (может соответствовать проявлениям аденомиоза).Жидкостное включение левого яичника(вероятнее, доминантный фолликул).Что это значит?

Ответы

Здравствуйте, ничего страшного я не вижу, доминантный фолликул- это вариант нормально протекающего менструального цикла, а аденомиоз- есть ли  у вас болезненные месячные и болезненность до них, обильные менструации? ( тогда следует проводить лечение) Как правило признаки аденомиоза- это случайная находка при УЗИ и МРТ

Алексей Александрович