Здравствуйте! Как можно избавиться от мыслей о человеке и от его образа, если чувство любви оказалось не взаимным уже более полутора лет назад? - вопрос №2571995

Каждый день мои мысли заняты этим человеком, который фактически уже исчез давно из моей жизни и завел семью? Так сложилось, что по жизни я одинока, и так сильно влюбилась единственный раз в жизни.Думала, со слезами после разлуки все пройдет, но слез больше нет, а есть изматывающий образ в мыслях и жизнь в духе робота, словно все эмоции, чувства и переживания куда-то испарились, кроме одного. Не могу так больше. Подскажите, что можно попробовать с этим сделать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

«Как можно избавиться от мыслей о человеке?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Анна, здравствуйте. Одной из причин, что Вы боитесь, что не влюбитесь больше… Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!