Здравствуйте! Как можно избавиться от мыслей о человеке и от его образа, если чувство любви оказалось не взаимным уже более полутора лет назад? - вопрос №2571995

Каждый день мои мысли заняты этим человеком, который фактически уже исчез давно из моей жизни и завел семью? Так сложилось, что по жизни я одинока, и так сильно влюбилась единственный раз в жизни.Думала, со слезами после разлуки все пройдет, но слез больше нет, а есть изматывающий образ в мыслях и жизнь в духе робота, словно все эмоции, чувства и переживания куда-то испарились, кроме одного. Не могу так больше. Подскажите, что можно попробовать с этим сделать?
31.08.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

«Как можно избавиться от мыслей о человеке?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

31.08.17

Анна, здравствуйте. Одной из причин, что Вы боитесь, что не влюбитесь больше… Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете стоить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике: 

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу. 

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

01.09.17

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store