Как правильно заключить договор оказания услуг в электронном виде, дистанционно? - вопрос №257213

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. как правильно заключить договор на расстоянии?

(в электронном виде) при оказании услуг фото видеосъемки частным лицам или с компаниями?

С уважением,

Дмитрий

Ответы

Здравствуйте!

Для примера вы можете воспользоваться почтовыми услугами.

Для подробной консультации обращайтесь в личку.

Удачи

Дмитрий,  оригиналами договоров с подписями и печатями с приложением документа (паспорта, доверенности - в зависимости от того с кем заключается договор) можно обменяться по почте (не электронной). А остальные действия производить удаленно. В договоре  необходимо предусмотреть, что заявка на работу будет отправляться по электронной почте на адреса ____________ (указать адрес). После получения заявки исполнитель обязуется направить уведомление о получении данной заявки. В договоре обязательно предусмотреть срок выполнения работы, пункт об авторских правах на работы, порядок приема работ (также по электронной почте), порядок расчетов (оплаты работ).

Не забывайте оценивать ответы экспертов.