право на собственность - вопрос №257227

Здравствуйте.У моей жены родители при разводе никак не оформляли права на купленную в совместном браке квартиру.Позже её мама оформила свдетельство на право собственности на квартиру в одностороннем порядке не уведомив бывшего супруга только насебя.Квартира кооперативная бала выкупленна когда они были ещё в браке.Может ли отец востоновить свои прова на часть квартиры? И как это сделать? А также возможно ли вообщебыло одному из бывших супругов оформить право собственности на совместно нажитое имущество(квартиру) без писменного отказа второго на свою долю?

Ответы

В кооперативных домах право собсвенности, как правило, оформляется на того, что является членом кооператива. Раз квартира приобреталась в браке, то сейчас, независимо от сроков, надо подавать иск о разделе совместно нажитого имущества, указав, что о присвоенний все квартиры бывшей женой стало известно только сейчас. Думаю, что целесообразно воспользоваться грамотной юридической помощью.