Здравствуйте, муж угрожает и треплет нервы. Чем закончится ситуация и сколько продлится этот дурдом? - вопрос №2572662

600 p
Я уже обращалась к вам, около двух недель назад муж ушел из семьи. Бросил подло, с тремя маленькими детьми в съемной квартире и без денег. Уходит так каждые полгода, после рождения третьего ребенка. Зная его, отпустила с миром, без лишних слез и скандалов. Подумала: перебесится -вернется. Ну не вернется, переживу. Но не тут-то было. Начались нападки со стороны свекрови при поддержке мужа. И все вещи заберут, вплоть до штор и подушек, я и грязнуля, вечный бардак, истеричка, толстия, бездельница, сплю аж до 10 утра, ребенок в год не знает горшка и т. Д. В общем самый ужасный человек на свете(ну да, не идеал, увы и ах). Выбили меня из колеи. Я знаю Что виновата в сложившейся ситуации сама, знаю. Нельзя быть настолько зависимой от мужа.
Теперь он угрожает, не будет работать, уедет, алименты платить не будет. Ведь многие и трем тысячам рады, те достойные женщины. Алименты, на данный момент -мой доход.Я подала и на свое содержание. Суды(два суда), встали на мою сторону. Т. К. младшей девочке, едва исполнился годик. И теперь он мотает мне нервы и угрожает, что ему не на что жить, негде жить, но со мной жить не может и не хочет, но и работать не будет. И от этого будет лучше всем. И у него появилась новая девушка, некая Катя, которая лучше во всем. И я очень устала от его выходок, понимаю свою вину. Но уже надоели они мне со своей мамой.
Чем закончится эта ситуация, сколько продлпродлятся эти издевательства?
Обратиться к маме -папе возможности нет и детей из города в город дергать не могу. Здесь старшая пошла в первый класс, у среднего садик, проблемно будет это сделать сейчас.
Меня зовут Елена 27.09.1992
Муж Александр 16.04.1988
изображение из вопросаизображение из вопроса

Дополнение автора от 01.09.17 20:29:28
Почему не возможно встать в 10 утра?  В 8 я отвожу в сад старших, а потом позволяю себе небольшую слабость, доспать пару часов. Увы, я одна занимаюсь детьми и помощи мне нет, а отдать детей свекрови и мужу, бредовый совет, во -первых они им нафиг, простите, не нужны. А во-вторых  не надо бить в одни ворота, детей с мужем мы вместе, добровольно привели в этот мир. И ответственность за их жизнь, воспитание и благополучие лежит на обоих родителях. Но так получилось Что все абсолютно заботы свалилось только на меня, уж простите мне мою слабость, доспать час-два до пробуждения малышки.
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! С Вами происходят чистой воды манипуляции со стороны мужа и его семьи. И это не прекратится само по себе.  Назови человека сто раз свиньей, на сто первый он захрюкает.
У Вашего мужа основной тип личности — психопатический  - с такими только буквой закона разговаривать желательно. Взывать к чувствам, разуму и прочим человеческим достоинствам будет бесполезно.
То, что он говорит на Вас — его оскорбления — называется проекция. Это механизм психологической защиты психопата. Он свои негативы проецирует на Вас. Почему началось это все — Вы начали выбиваться из-под его контроля. По сути — это своеобразный способ вернуть Вас в зону своего контроля. Когда психопат теряет контроль, он звереет и будет делать все возможное и невозможное, чтобы его вернуть.
Чем закончится эта ситуация — скорей сего Вы сознательно пойдете на малую жертву ради традиционной семьи. Он худо-бедно успокоится и даже деньги даст — не много, но все же. На время все затихнет.
И Вы еще не готовы бороться с ним. Нет достаточного количества энергии.
Желаю мудрости и скорейшего взросления Вам.
С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день чувствуется там семья у него манипулятивная все управляет мать.Ваш минус добрата он этим пользуется но я вас обрадую если решитесь уйти это к лучшему.Здесь немало работу но я подскажут как действовать по этапнно.Детки это счастья и для меня важно спасение таких людей как вы хороших.А с ним развод обязательно деспотичный он склонен к агрессии недостоин вас.Удачи вам и новой любви желаю у вас хорошая энергетика и будущие тоже и больше смогу сказать в чате с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте
Вам необходимо сделать мощный приворот на него, тогда он перестанет уходить от Вас и будет обеспечивать семью

Господи! Было бы к кому привязываться! Никчемный, трусливый, слабый, да еще и полон проблем со здоровьем.Все, что говорит Вам-это в Вашу честь на самом деле, а не наоборот.Так поступают в тех случаях, когда бессильны и нечем крыть.Вы выйдете из этой ситуации более, чем с достоинством.А он останется без Вас, без детей, без Кати и без здоровья.Пожелайте ему вежливо удачи.Его это морально раздавит.А Ваше будущее-здоровые детишки, новая любовь и новый брак.

Вам -самые добрые пожелания!

Пока мне вас нечем порадовать, долго ещё будет это длиться.
Здравствуйте, пока Вы будете жить прошлым, т.е отношениями с мужем, он будет «трепать» Вам нервы, ему не хватает эмоциональных адреналина. Вы — человек в этом плане простой, т.е Вам не понятны такие эмоции, и здесь Вам надо поменять жестко поведение, принять решение, думать только о детях, не жалеть его. И самое интересное. когда Вы начнете думать только о себе. о детях, не воспринимать его никак, отдалитесь, возможно переедите, у Вас вдали друг от друга наладятся отношения, как ни странно. Но это не Ваш человек, не мучайте себя.
Не смотря на уверения мужа, что живется ему тяжко, чувствует он себя сейчас на самом деле вполне неплохо. Можно даже сказать комфортно и предпринимать какие-либо действия для того чтобы поддержать, обеспечить детей он и в самом деле не хочет и не собирается. Ему кажется, что вы давите на него, пытаетесь подчинить своей воле. Мамаша там и в самом деле рулит всем и она и дальше будет вносить раздор. На будущее идет, что с ее подачи он может и вовсе пропасть, намеренно уйти от контакта с вами и выполнения своих обязательств.
Здравствуйте!
Нет на этот раз он не вернется, и еще долго будет портить вам жизнь вместе со своей драгоценной маман.
Дело в том, что вы совершенно разные люди, и вам не по пути  вместе. Никакие привороты не помогут, об этом его родительница уже позаботилась… В конечном итоге вы уедите к своим родителям.
Удачи
Меняться вам придётся Елена .  Реально, забыть о себе, пока дети маленькие. Ведь они не просили их рожать.А раз родили, то нужно отдавать им всю себя.Выполнят всё что им нужно -они  без этого не могут выжить и вырасти полноценными людьми. Или отдать детей мужу и свекрови, а самой жить для себя. Но ущемлять детей — нельзя. Вставать в 10 утра — невозможно.Минимум в 7 утра.Не обижайтесь — но то что вы написали о своей жизни — это тупиковый путь и проблемы для всех вас.Понимания вам и удачи!
Здравствуйте Лена. Вы хорошая девушка, такой как вы, памятник нужно при жизни ставить)) ну это я так, утрированно сказал… если что, извините. То что вы в данное время делаете, а точнее ваши действия в данной ситуации-отработка уроков с вашим мужчиной и наработка себе положительной кармы. Дело в том, что до нового года ситуация ваша не разрешиться, а более легче будет, а вот весной 2018 года разрешиться и связано это будет с каким то случаем, но случай не счастливый. Как потеря выходит. Причем то что случится, откроет вам дверь в новую жизнь. Также выходит, что рядом с вами появится человек, который решит некоторые ваши проблемы, связан он будет с казенным домом.
Если остались вопросы, обращайтесь. Всего вам хорошего и не вешайте нос!
Здравствуйте.Вы позволяете вами манипулировать-отсюда все и беды.Разводитесь с ним и ставьте точку, вам  зачем эти стрессы и унижения каждый день.Пожелайте ему счастья и пусть живет как хочет.У вас в течение 2 лет новый мужчина стоит на линии судьбы, который будет любить вас и ваших детей и изменит вашу жизнь.Закрывайте окно в прошлое и идите вперед в будущее.Всего доброго!
Первое, не берите всё на себя, я виновата и так далее… в чём вы виноваты, в том что ваш муж придурок безответственный, вы правильно сказали  ответственность за жизнь детей в руках обоих родителей, пошлите их вместе с мамочкой его подальше, ничего не бойтесь, отправьте его мысленно «по справедливости» и пусть ноет дальше, возьмите купите карты, пройдите курсы по интернету и делайте расклады, реализуйте себя. Не переживайте если вы будете ставить цель воспитать детей, стать счастливой, и реализованной не бойтесь ничего, не переживайте пусть ноет, что у него нет денег, через суд заставят работать, эта ситуация сделает вас сильней, только не теряйте веру в Бога и себя, поверьте по вере вашей вам будет дано.
Мужчина находится под большим влиянием своей матери, он никак от неё до сих пор не оторвался следует её прихотям и смотрит ей в рот.Жизни нормальной не будет если не сделать отвод от родительского гнета и власти, только тогда муж начнёт самостоятельно думать и решать сам семейные вопросы и помогать вам с воспитанием детей.
пусть и живет тогда со своей мамашей… советчиков до фига… а помочь не кому… бумерангом вернутся всем им ваши слезы… а спать если не будете ваши нервы просто сдадут… а вас сейчас надо быть не смотря ни на что сильной и всегда улыбаться… есть хорошее выражение-КОГДА КИДАЕШЬ В ЧЕЛОВЕКА ГРЯЗЬ, ОНА МОЖЕТ И НЕ ДОЛЕТЕТЬ ДО НЕГО, А НА ВАШИХ РУКАХ ОСТАНЕТСЯ… вот и им жить с это грязью… гоните его в три шеи и его мамашу…

Добрый вечер, Елена. Сложно конечно в Вашей ситуации переезжать, но придется. Иначе свекровь и ее сынок Вас не оставят в покое. Будет всем лучше, если от него в напоминание останутся только алименты, а насколько ему тяжело их платить это уже не Ваши проблемы. Вы правильно заметили, что детей Вы вместе в этот мир привели, вместе нужно и отвечать на свои дела.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Пусть Высшие силы будут к Вам благосклонны.

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте!

Александр с мамочкой пытаются вас сломать, уничтожить. Не сдавайтесь  и продолжайте свой жизненный путь без них, и пусть им назло всё будет хорошо. Не реагируйте так остро ни на чьи слова и не пытайтесь ни перед кем оправдаться. Идеальных родителей (равно как и идеальных людей) не бывает, но по вам видно, что вы стараетесь изо всех сил, чтобы дать детям достойную жизнь. Вы хорошая мать и вы хороший человек, и это вознаграждается. Не достойны вы того, чтобы с вами рядом был такой ничтожный мужчина, который ещё и за маму прячется. Ставьте в отношениях точку, не поддавайтесь на провокации. Они вам что угодно могут рассказывать, а вот реально сделать — ничего.

Здравствуйте

Запишите угрозы свекрови на диктофон и заявляйте в полицию. Даже если полиция откажет в возбуждении административного дела, она уже засветится в их базе. Это поможет в дальнейшем утихомирить их. Все закончится, если вы будете активно защищаться. Закон на вашей стороне, если у них  не будет повода скомпрометировать вас.