Будет ли работать роутер без компьютера или ноутбука? Кабельный интернет есть, но компьютера нету. Штекер интернета подключить к роутеру, так будет - вопрос №2572895

интернет работать?

Лучший ответ по мнению автора

совершенно верно — можно пригласить кого либо с ноутбуком (желательно понимающего в настройках роутера вообще и в настройках защищенного вайфай в частности)

выполнить все необходимые настройки с ноутбука, подключив его кабелем к роутеру (не забудьте убедиться что все вайфай устройства подключились и получили доступ в интернет)

отключить ноутбук, поблагодарить и проводить помощника, после чего наслаждаться доступом в интернет со своих устройств

ps в случае сбоев, покупки новых устройств, смены провайдера или роутера, процедуру конечно же придется снова повторить
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если он изначально настроен уже на вашего провайдера — то да.
роутер работать будет, но сам по себе, но не совсем понятно какая вам радость?

1 — надо выполнить настройку на провадера

2 — если хотите использовать смартфон или планшет через вайфай — тоже надо настраивать

обе настройки надо делать с компьютера, так как доступ по вайфай с нуля обычно выключен для безопасности

другой вопрос если роутер предоставляет сам провайдер, тогда он обычно уже настроен, а в случае проблем можно обращаться в техподдержку провайдера