Не так давно начала отношения с молодым человеком, у него есть младшая сестра мы ещё не были знакомы, но наше знакомство прлизошло не очень хорошей форме, когдапошла к нам и начала говорить в мой - вопрос №2572998

адрес всяческий детский лепет, аскорбления, он якобы хотел её успокоить, но ничего не помагло, каждый раз когда мы видимся я снова узнаю много нового о себе, я понимаю что она маленькая и спорить с ней а темболее разбираться будет очень глупо, но она же выводит меня всячиски на эмоции, как быть в данной ситуации?

Ответы

Диана, здравствуйте. Выстраивать надо отношения с молодым человеком и адекватно относиться к поведению его сестры, смотрите даже с юмором на ее поведение. Когда сестра увидит, что Вы реагируете спокойно, то изменит к Вам отношение. Если же Вы будете «вся кипеть изнутри», то девочка это будет чувствовать и будет продолжать вести себя так, как Вы описали. Сестра со временем, при грамотном подходе поймет, что не надо брата делить, так как Вы ей не конкурент. Было бы не плохо, если бы девочке это доступно объяснили не Вы лично, а ее родственники. Ваш мужчина может корректно ей сказать, что он любит ее и будет продолжать любить, а если он будет счастлив в личной жизни, то отношения с ней только станут крепче. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Диана!

В этой ситуации, первый кто может наладить отношения с вами двумя — это ваш парень и её брат. Если его сестра реагирует на вас таким агрессивным образом, то причина находится в первую очередь в отношениях между ними. То есть, почему-то его сестра ревнует брата к вам и борется с вами как с конкуренткой. Соответственно вашему парню нужно разобраться со своими отношениями с сестрой и её ревностью. Она специально выводит вас на эмоции, чтобы потом показать брату какая вы плохая и этим вернуть его внимание к себе. Только со стороны брата можно корректно поговорить с сестрой и выяснить причину этой ревность. Для вас будет лучшем вариантом не проявлять эмоций, понять, что причина её провокации это ревность и конкуренция, то есть нужно показать ей, что вы ей не конкурентка, а скорее наоборот союзница и вы обе заботитесь о брате и это может иметь много плюсов. Покажите ей своё расположение к ней и к её сестринской роли. Также вам нужно подумать, что в ваших действиях может провоцировать такую реакцию сестры.
Диана, здравствуйте!
" как быть в данной ситуации?"-Поработать с психологом над Вашими реакциями на ее оскорбления.Почему они Вас так задевают?