Добрый день. Помогите советом. С мужем уже 6 лет в браке. 2 детей. Всякое бывало. Год назад купили дом и на это лето его помином приехали на 2 месяца. Он перестал меня замечать и даже стал - вопрос №2573317

игнорировать. Все вопросы и новости обсуждать с мамой. Какие то решение принимать с мамой. Дизайн дома обсуждать с мамой. Надумали семьёй ехать за покупками в другой город а мне даже не сказали я узнала в день их отъезда. Как прислуга готовь стирай убирай собирай на работу. Чтобы не ругаться все молча делала. Мама уехала но ничего не изменилось мне кажется стало только хуже. На меня и детей времени нет. Общаться со мной ему оказывается не интересно потому что обсудить нечего. У меня нет сил. Сестре предложил дорогие подарки на день рождения так же и ролителям а я сколько лет как бомж в обносках и никогда денег нет на меня хотя я и так ничего не прошу. А если и прошу то что то незначительное и то получаю отказ. И я не знаю что делать. Если кто то появился у него зачем меня травить. Ушёл бы и каждый жил бы своей жизнью.Ничего не говорит. Не со мной ни с детьми время проводить не хочет.
02.09.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

«Я и так ничего не прошу» — в этом и ситуация, что вы отказываете себе, своим желаниям и не проявляете никакой инициативы. Скорее всего вы сами выбрали себе роль "Чтобы не ругаться все молча делала", и ожидаете, что муж догадается о ваших желаниях и сам начнёт вам предлагать счастливое будущее. Только если вы молчите и всё делаете, значит вас всё устраивает, тогда зачем что-то для вас делать и как с вами советоваться, если вы ничего не хотите? 

В первую очередь вам нужно разобраться в себе, своих желаниях, чувствах и возможности их реализации. Если вы хотите, чтобы ваши желания учитывали — нужно о них говорить, заявлять, добиваться и реализовывать. Никто не будет догадываться чего вы хотите и приносить что-то из-за того, что вы жена. В любых отношениях важно не только быть хорошей, но и добиваться своих индивидуальных желаний и самореализации. 

Чего вы хотите Юлия? Каких отношений вы хотите с мужем? Как вы хотите одеваться? Чем вы хотите заниматься кроме домашних занятий, как вы ещё можете себя самореализоваться? Что вам мешает говорить о своих желаниях (вина, стыд, самооценка...)? Что  вы можете сделать, чтобы реализовать свои желания с мужем или без его участия? — вот на эти и многие другие вопросы вам нужно искать ответы. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.09.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store