Добрый день. Помогите советом. С мужем уже 6 лет в браке. 2 детей. Всякое бывало. Год назад купили дом и на это лето его помином приехали на 2 месяца. Он перестал меня замечать и даже стал - вопрос №2573317

игнорировать. Все вопросы и новости обсуждать с мамой. Какие то решение принимать с мамой. Дизайн дома обсуждать с мамой. Надумали семьёй ехать за покупками в другой город а мне даже не сказали я узнала в день их отъезда. Как прислуга готовь стирай убирай собирай на работу. Чтобы не ругаться все молча делала. Мама уехала но ничего не изменилось мне кажется стало только хуже. На меня и детей времени нет. Общаться со мной ему оказывается не интересно потому что обсудить нечего. У меня нет сил. Сестре предложил дорогие подарки на день рождения так же и ролителям а я сколько лет как бомж в обносках и никогда денег нет на меня хотя я и так ничего не прошу. А если и прошу то что то незначительное и то получаю отказ. И я не знаю что делать. Если кто то появился у него зачем меня травить. Ушёл бы и каждый жил бы своей жизнью.Ничего не говорит. Не со мной ни с детьми время проводить не хочет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

«Я и так ничего не прошу» — в этом и ситуация, что вы отказываете себе, своим желаниям и не проявляете никакой инициативы. Скорее всего вы сами выбрали себе роль "Чтобы не ругаться все молча делала", и ожидаете, что муж догадается о ваших желаниях и сам начнёт вам предлагать счастливое будущее. Только если вы молчите и всё делаете, значит вас всё устраивает, тогда зачем что-то для вас делать и как с вами советоваться, если вы ничего не хотите?

В первую очередь вам нужно разобраться в себе, своих желаниях, чувствах и возможности их реализации. Если вы хотите, чтобы ваши желания учитывали — нужно о них говорить, заявлять, добиваться и реализовывать. Никто не будет догадываться чего вы хотите и приносить что-то из-за того, что вы жена. В любых отношениях важно не только быть хорошей, но и добиваться своих индивидуальных желаний и самореализации.

Чего вы хотите Юлия? Каких отношений вы хотите с мужем? Как вы хотите одеваться? Чем вы хотите заниматься кроме домашних занятий, как вы ещё можете себя самореализоваться? Что вам мешает говорить о своих желаниях (вина, стыд, самооценка...)? Что  вы можете сделать, чтобы реализовать свои желания с мужем или без его участия? — вот на эти и многие другие вопросы вам нужно искать ответы. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.