Здравствуйте, хотел бы узнать. Как лечить прыщи данного типа??? - вопрос №2573361

изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Это не прыщи — Демодекоз.
Прыщи — это не болезнь. Это пройдёт. Нужно просто подождать. Ты вошёл в период пубертата со всеми вытекающими. Таким образом — это нормально.
Больше проблем будет от того, что трогать прыщи (выдавливать, чистить и т.п.).
Главное, что сейчас нужно — это соблюдение гигиены: не касаться лица руками, умываться «мягкими» средствами (но не чаще 1 раза в день в холодное время года и 2 раз в день в тёплое), не соскабливать, не давить прыщи, не чесать (даже если зуд сильный), не применять никаких кремов, мазей и прочих средств (ни наружно, ни внутрь), завести отдельное полотенце для лица и регулярно кипятить его.
Кроме того немаловажный момент — занятия сексом, причем настолько часто, насколько возможно.
Кстати, любое вмешательство на коже (даже просто выдавливание прыща) может иметь последствия (начиная от рубцов и заканчивая абсцессом), исправление которых может обойтись потом в немалые суммы.
Здравствуйте.
Обратитесь к дерматологу или терапевту, нужно будет сдать анализы, возможно есть гормональный сбой/эндокринные заболевания-это к эндокринологу/специалист назначит лечение/.
Умывайтесь антибактериальными средствами, можно протирать лицо 2% раствором салициловой кислоты(продается в аптеках).
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Александр!
Лучше конечно походить к косметологу, но если нет возможности, то можно помочь себе самому.
Чтобы убрать эти несовершенства кожи, необходимо запастись терпением.
За пару дней такое не убрать с лица и кожу не сделать чистой.
Надо перестроить питание (убрать из рациона сладкое, жирное, жареное, консервы, пресервы, колбасы, фаст-фуд).
В рацион ввести травяные настои тысячелистника, крапивы, календулы, ромашки, таволги и др. в виде чаев.
Лицо умывать настоем тысячелистника или календулы( 3-4 раза в сутки).
Скопление комедонов (прыщей) смазывать мазями каледулы, крапивы, тысясчелистника.
Лучше собственного производства.
Комедоны нельзя выдавливать, чтобы не остались шрамчики (ямки на коже, которые очень сложно убрать с поверхности кожи).
Либо аптечными мазями (типа « левомиколь»,«тетрациклин»).
Необходимо делать паровые ванны для лица с травами (можно с теми, какие будете использовать для умывания) 2-3 раза в неделю ( 15-20 минут она длится).
Или делать горячие компрессы вместо ванн для лица( 5- 7 минут в 15-20 подходов).
Осторожно, чтоб не обжечь кожу (40-50 градусов Цельсия).
Можно пользоваться аппаратом д'арсонваля.
Он улучшает эффект лечения.
Когда кожу очистите, то от неглубоких шрамчиков можно пиллингами избавиться, но долго делать надо.
Глубокие рубцы только лазером убрать можно.
Делать процедуры надо регулярно, тогда будет потрясающий эффект.
Красоты, здоровья и любви вам)
вам нужно к дерматологу это раз. второе вам нужно сдать анализы и понять причину по которой это происходит, мазями вы только уберете видимый эффект. но проблема останется
Пойдите к врачу и сделайте обследование организма
видимую проблему можно убрать цинковой или салициловой мазью, но решайте проблема внутри и не затягивайте
Вам нужно на очную консультацию. Лечение: процедуры и правильный домашний уход.
К дерматологу надо и он все расскажет, еще есть линейка salcura от таких проблем, хорошо помогает