Не хочу секса. Что делать? Мне 23 года, с молодым человеком в отношениях 8 месяцев. Чувства у нас взаимные, он очень трепетно ко мне относится, всегда поддерживает и тд. Раньше все было хорошо, я,как - вопрос №2573455

нормальный, здоровый человек, секс любила, но никогда не ставила его на первое место в отношениях. В марте этого года у меня случился микро-инсульт, и после лечения и больницы желание пропало. По началу перерыв был маленький- раз в два/три дня. Но сейчас становится хуже- раз/два в месяц максимум. переживаю из за этого очень сильно, тк парень считает виноватым себя, не смотря на мои объяснения. Когда он предпринимает попытки физического контакта я начинаю раздражаться, могу даже накричать. До этого никогда такого не было. Расстраиваюсь очень, и хоть парень говорит о том, что для него это не самое главное и он все понимает, я боюсь что желание не вернётся и все пойдёт под откос.
02.09.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анжелика, здравствуйте. Вам надо начать полноценный курс лечения, что бы либидо возобновилось. Надо пройти мед обследование, что бы определиться с лечением. Парню, все объясните и скажите, что Вы оба взрослые и сейчас надо понять, что после микроинсульта у Вас пропало желание, что проблема не в нем, а в физиологии, но Вы лично уже начинаете решать проблему, обратившись к врачам: гинекологу, сексопатологу, психологу. Если просто ждать и ничего не делать, то действительно есть вероятность, что желание не вернется… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анжелика!

«В марте этого года у меня случился микро-инсульт...» — эта ситуация могла повлиять на состояние гормонов в вашем организме. То есть причина может быть не в самом сексе, а в вашем недостаточном влечении или отсутствии желания как такового. Соответственно, в первую очередь необходимо обследовать возможные физиологические причины связанные с гормональным состоянием.
Так же ситуация может быть связана и с вашими страхами и опасениями связанными с нагрузками во время секса, возможно вы опасаетесь повторения инсульта и сознательно или бессознательно уходите от любых нагрузок, которыми может оказаться сексуальный акт. Рекомендую вам сначала разобраться с физиологическими причинами, а потом обратить внимание на возможные психические моменты.
02.09.17

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store