Добрый день! После родов очень сильно стали неметь руки. До родов тоже такое бывало, но кратковременно и быстро проходило и было только по утрам, если накануне слишком много работала руками. Ребёнку - вопрос №2573509

уже почти 9 месяцев, а руки так и не проходят, а наоборот только все усугубляется. Стала просыпаться по ночам из-за онемение в пальцах. Иногда бывает отдаёт до локтя тянущей болью, иногда выше. Раньше было до обеда, а сейчас могут и целый день неметь, как только поднимаю чуть выше пояса. Имеется шейный остеохондроз, сколиоз, но ранее эти болезни особо не беспокоили. Подозреваю тоннельный синдром. Подскажите, чем можно себе помочь? Таблетки пока пить нельзя, так как мы на ГВ. Может компрессы какие или массаж? Подозреваю так же, что может быть ещё и от спины.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина.
Вы правильно подозреваете, Ваши жалобы связаны с патологией шейно-грудного отдела позвоночника осложнённой плечевым плекситом. Диагностика — КТ шейно-грудного отдела позвоночника, ЭНМГ обеих рук.
Лечение (в Вашем случае) — массаж воротниковой зоны и обеих рук, 10 сеансов.