Румыния

Отчиму досталось наследство 400тыс три года назад, он с моей мамой взяли кредит 250 тыс и купили дачу. Они купили её в браке, оформили дачу на маму, а кредит оформил на себя отчим. Кредит сроком до - вопрос №2573665

апреля этого года. Сейчас отчим хочет подать на развод. Дача будет при разделе имущества делиться пополам? Кредит платить ещё 7 месяцев.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если он сможет доказать, что потратил наследственные деньги на приобретение общего имущества, в этой части это имущество будет принадлежать ему, а в сумме превышения — подлежит разделу между обоими супругами. Это следует из разъяснений Верховным Судом Российской Федерации статья 36 Семейного Кодекса Российской Федерации.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.