Здравствуйте, у меня отрицательный резус-фактор,в прошлом году сделала медикаментозное прерывание беременности,была первая беременность,прерывание было сделано около пяти недель,имунноглобулин не - вопрос №2573701

кололи, правильно ли это и как это сможет отразиться на след.беременности?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.
Вам правильно сделали, что не вводили антирезусный иммуноглобулин, кроветворная система плода начинает функционировать на седьмой неделе. При планировании и ведении беременности будут учитываться- Ваше состояние, резус фактор отца ребёнка. Решение о введении иммуноглобулина будет принимать Ваш акушер-гинеколог (он должен знать о предыдущем мед. аборте).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия.
Антирезусный иммуноглобулин делается после кажной беременности, если плод резус положительный. Если резус ребенка не известен, то его делают для профилактики ( то есть в вашей ситуации).
Если вам это не сделали, то это чревато резус конфликтом при следующей беременности.