Здравствуйте. Мне 26 лет. Имею ребёнка 3 года, с мужем в разводе. Разошлись с мужем в июне прошлого года, так как мне встретился мужчина, которого я искренне полюбила..скажем так настал момент, с - вопрос №2573951

мужем были отношения не из лучших. Прожили 5 лет. Все закрутилосбудет очень быстро. Познакомились можно сказать на работе. Прошлое лето было незабываемо, море положительных эмоций. Такого внимания и заботы у меня не было никогда. Но спустя 2 месяца я случайно узнаю что у него есть семья… для меня это был шок. Он все лето был со мной практически каждый день, никаких сомнений и подозрений не возникало… было много разговоров и слез… в итоге выбор мой оказался несомненно остаться с ним… Семьи его не было в тот момент в его городе (живём в соседних городах)… они приехали в марте месяце этого года… и опять же я узнала это от общих друзей толькл спустя полтора месяца. Естественно с его слов что он боится меня потерять… в июне он их опять отвез к её матери далеко отсюда. У него 2 детей, официально они в браке не состоят. Разговоров когда вернутся обратно избегает. Говорит что она сказала что им ещё рано.Она в декрете. Работа у неё здесь, живёт в её квартире. В начале отношений говорил что не может оставить своих детей. Что он хороший папа и воскресным становиться не хочет. Что якобы мама не переживет если они разойдутся. И она хочет чтобы он жил там. Несмотря на то что внуков она его матери не даёт и они никак не общаются. Любить он её никогда не любил… говорит так получилось. Он знаком с моей семьей, моим ребёнком. Постоянно приезжает ко мне. Я тоже езжу к нему. Естественно не в их квартиру. Бываем в другой. Знакома с его друзьями. Ходим по заведениям, езжу в машине с ним. На вопросы если вдруг увидят не боишься? Говорит нет. В разговорах говорит что давно определился со всем. Что я ничего не знаю. Но тем не менее никакой определенности нет… не вижу никакого движения… не хочется терять время… ведь я хочу в дальнейшем семью… ещё детей… а с ним не известность… не знаю как поступить стоит ли ждать? Либо прекратить эти отношения… я запуталась… замкнутый круг… спустя время его отношение ко мне не изменилось очень внимателен, заботлив, трепетно относится… улавливает каждую смену моего настроения… и как мужчина для жизни он меня устраивает во всем… я его очень люблю, жду каждой встречи… но прошёл уже год и 3 месяца… ставить ультиматум тоже не хочется… не хочу быть яблоком раздора и решить семью… хотя как таковой её и не назовёшь семьёй… и меня спокойно не отпускает… помогите пожалуйста советом… заранее благодарна…

Ответы

Вы не доводите свои мысли до конца, по этому топчетесь на месте. Попробуйте нарисовать дерево вариантов будущего. Возьмите за исходную точку сегодняшнее состояние, далее рисуйте ветви вариантов событий. «Я ставлю ультиматум» или «Оставляю всё как есть». Каждый вариант разбивается на новые варианты «Он бросает меня совсем» или «Он остаётся со мной» или «Мы договариваемся о свободных отношениях»  и тд. Прорисуйте дерево на несколько лет, так вы сможете увидеть к чему может привести то или иное решение. Выбрав одну ветвь двигайтесь по ней к желаемому результату. Когда вы все варианты прорисуете, возможно, вы сами не захотите с ним оставаться.

Леушин Андрей