У меня постоянно нервоз , остался без работы , без денег , проблемы с любимой женщиной , много пил но сейчас уже почти месяц не пью вообще , постоянное чувство страха , подавленность - вопрос №2574126

раздражительность и рассеяность, иногда кажется не смогу работать по специальности, бессонница почти ни чего не ем уже три недели, так по чучуть что то съедаю то раз в сутки то иногда два раза, радует одно что похудел хоть. Что делать и как с этим бороться?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рафик, здравствуйте. Терпения надо набраться, так как Вы годы разрушали себя и на восстановление требуется время, но Вы уже хвалите себя за первые положительные изменения. Разрабатывайте четких план действий, которые воплотите в жизни, подумайте над тем, что Вам хочется и как этого достичь. Займитесь релаксационными техниками, где утром и вечером, по 10 минут, будете представлять себя спокойным и уверенным в себе, найдите любимое хобби. Вам нужен комплексный подход, где Вы уже от самого процесса будете получать удовольствие. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может вы заняты не любимым делом
и стоит разобраться какое оно
пишите даты рождения посмотрим
с женщиной проблемы
но
кому нравится пьянство
если она у вас есть и это не любовница а жена
то должна поддерживать вас
ведь вы  за что то выбрали друг друга

Здравствуйте. Что вам мешает найти работу? Какие проблемы с любимой? Насколько много пили? Чего боитесь? Что вас раздражает? Почему вы считаете что не сможете работать по специальности? Как с этим бороться, во многом зависит от ответов на эти и еще много других вопросов?
Здравствуйте, Рафик!

Вы верно заметили, что самостоятельно выходить из подобных ситуаций довольно сложно. Да, вы можете понемногу выходить из этого состояния, возвращая и налаживая каждый день какую-то маленькую часть своей жизни. Конечно, для этого нужны силы, терпение и желание, которые вы сейчас проявляете.

"Что делать и как с этим бороться?" — с этим лучше не бороться, и наоборот принять эту ситуацию и продолжать свои действия по налаживанию жизни. Для этого вы можете выбрать себе эксперта, на индивидуальных консультациях с которым вы можете значительно улучшить своё психическое состояние и как следствие быстрее изменить физическое самочувствие и ускорить движение вперёд.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.