Дорогие эксперты, помогите советом! В связи с переездом я устроилась на новую работу. Зарплата и сама работа очень хорошие! Колектив мне нравится, но... руководитель женщина, 41год, ни семьи ни - вопрос №2574166

600 p
детей не имеет! Я незнаю, что происходит, за многолетний стаж работы сталкиваюсь с таким впервые… стиль руководства очень нервный, агрессивный! Я человек трудолюбивый, исполнительный, но от руководителя идет не понятная агрессия, придирки, нервозность! Работать в таких условиях очень сложно! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: уйти или всё это терпеть? Елена 25.04.1970
34 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Смотрите такие люди бывают, она агрессивная потому что нет никого рядом, и как бы она настолько привыкла две роли играть, и женщину и мужчину в одном лице, когда девушка-женщина долгое время не долюбленна такое и происходит.т.е то что вы видите!!! ни больше ни меньше… она срывается потому что хороших эмоций очень мало, и так и будет продолжаться.

Что касается вас, ну вообщем то ради зарплаты достойной и хорошего коллектива нужно терпеть, научитесь воспринимать проще это, пропускайте мимо ушей, ну надо ей  выговориться, кровь свернуть, ну пускать поголосит, потом пройдет, вы не воспринимайте все буквально, люди кто там работают, они уже научились так сказать работать с этим человеком, вообщем то терпеть, работать, и со временем вы привыкните к такой обстановке.ради такой стабильности, которая у вас появилась, я думаю стоит потерпеть, и вы того же мнения должны вроде как быть, поэтому привыкните.пообщайтесь на эту тему с коллегами, они хорошие, как ни странно, коллеги замечательные.они вам подскажут, как быть в такой ситуации.но точно не уходить, и не увольнятся.это будет не правильным шагом, о котором будете потом очень долго сожалеть.привыкните.ничего тут такого.сложно но можно работать.Удачи вам!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы справитесь! Лучше терпеть
Здравствуйте
Изменить или как то улучшить данную ситуацию вы к сожалению не сможете, поэтому выбора тут собственно и нет. Вредить вам и вашей работе женщина не будет, но требовательность с ее стороны будет присутствовать. Вам бояться нечего, в своей работе вы не имеете проблем, которые вызывали бы в ней негативное отношение к вам, просто она человек с жизненной ситуацией, которая от вас отличная и непривычная, не более того. Это ее личное и только ей с этим справляться. Лезть как то или пытаться наладить теплые отношения не стоит, на контакт она не пойдет. Отпустите ситуацию, и оставьте это все в стороне, не проецируйте на себя. У вас в работе идет светлый путь, и повлиять на это не может никто.
Удачи вам и счастья!
Лучше не терпеть, а сделать её, начальницы, полную диагностику и грамотно подстроиться к ней и правильно общаться.
Елен, она никогда ни будет относиться к Вам по справедливости -этот человек ни исправим, будет вампирить Вашу энергию, я вижу что Вы и так много энергии отдаете работе, слишком много чтобы дарить ее еще и вечно недовольному руководителю. У Вас очень благоприятная перспектива открывается на смену работы, присматривайтесь к вакансиям. На период поисков смогу подсказать несколько техник позволяющих остановить отток энергии к ней. Самое основное-это ни позволять себе испытывать чувство обиды, оно разрушительно для здоровья, а здоровье важнее работы. Будут вопросы, буду рада видеть Вас в чате. Всех благ!
Елена здравствуйте, я вижу вы умная, сильная женщина, не стоит уходить с этого места работы. когда вас ваш руководитель узнает получше придирок станет меньше, да и не к одной вам она относиться, многие её не устраивает,  она хочет что бы в её организации все было идеально, таких людей называют идеалистами. Вы скоро адаптируетесь и все будет хорошо, не принимайте близко к сердцу негативное отношения, со временем все наладится. Всех вам благ, терпимости успехов.
Здравствуйте! Можно попробовать нормализовать эмоциональный фон на работе. Если интересно, обращайтесь в чат.
Добрый день Елена! Сейчас у вас колебания и нерешительность в общении с начальницей и чувствуете внутреннее напряжение. Вы стараетесь оградить себя от всякого негатива и закрываете глаза на многие вещи. Вам следует посмотреть на это с другой стороны, ведь начальником быть порой не просто. Возможно она в силу своей значимости так себя ведёт, чтоб все боялись, а на самом деле она сама всего боится и сильно ранимый человек. Дальше у вас будет взаимный интерес друг к другу, так как она увидит в вас знающего специалиста и оценит как хорошего сотрудника. не волнуйтесь всё со временем наладится. Удачи вам!
Елена, Вам необходимо понять, откуда такая агрессия с ее стороны идет, возможно это не удовлетворенность жизнью личной у нее и к вам этот человек пришел не просто так, ваша карма это, вывести ее из этого состояния своим трудолюбием.
Здравствуйте.Терпеть и не обращать на нее внимание; выполнять свою работу и не принимать все близко к к сердцу.Материальное положение будет полностью зависеть от вас, при трудолюбии и разумном подходе к делам у вас будет возможность сделать накопления и ваше терпение окупится.Отношения с начальницей у вас будут ровные, я не вижу конфликтов.Всего доброго!
Здравствуйте, Ваша начальница привыкла держать оборону, ей движет страх утратить контроль. Ведь что по сути у нее есть — кроме работы? Подумайте об этом. Встаньте на ее сторону. Покажите ей, что Вам можно доверять и тогда Ваши взаимоотношения перестанут быть такими нервными (шаг за шагом, неделя за неделей). На быстрые результаты не надейтесь. И не жалейте себя. Тогда все получится.

С уважением, Наталья
С чего бы Вам уходить с любимой работы? Оставьте проблемы психологического характера своей начальнице.Оставайтесь мудрой женщиной и продолжайте работать, учась при этом не обращать на внешние аспекты внимания.Это всего лишь человеческий фактор.Всем не угодишь.
Елена здравствуйте, если вам нравится работа, коллектив, но отношение с начальницей не очень, не нужно терпеть, а нужно предпринимать действия, вы сами сказали, что начальница одинока и ей соответственно не хватает любви, энергии, а люди её не любят, но хоть какую то энергию ей необходимо взять, берёт через свой характер,  по этому совет вам, как только заходите на работу или едете, представьте образ начальницы и пошлите ей мысленно любовь, скажите хорошие слова, напитайте её душу любовью, она со всеми будет невыносима, а с вами очень хорошее отношение. По пробуйте сделать пару раз так и посмотрите как она начнёт меняться.
Здравствуйте Елена!
Ваша начальница несчастна, как женщина, отсюда идет нервозность. Вы ответственный и исполнительный работник, со временем, она начнет вам доверять и ладить с ней станет легче, не переживайте.
Удачи
Добрый день Елена, увы показывает, что работать долго в данном месте не получится, стоит искать новое место. Даже если сейчас останетесь, то вскоре все равно уход показывает.
С уважением, Татьяна.
Здравствуйте.
Нужно время, как все работают, присмотритесь к коллегам, станет ясно для себя, как вести себя с руководством.
Возможно женщина руководитель, таким поведением хочет показать-власть, важность/значимость, хочет, чтобы подчинялись ей.
Ухода вашего -не видно, работать будете, возможно в скором времени найдете подход к начальнице, иногда можно и схитрить, иногда показать-настойчивость.
С уважением.
Елена, я посмотрела по Таро, да,  в раскладе есть и Мечи и Жезлы, эти карты  показывают напряжение и противостояние, но в тоже время расклад предвещает  перспективы на этой работе — нормальную зарплату и возможно развитие по карьере. Работа скорее всего связана с экономикой, т.к. много Пентаклей выпало,  стоит пока потерпеть, присмотреться, это место показано для Вас  очень благоприятным в профессиональном плане. И ничего, что директор сейчас трепает нервы… Чуть позже «страсти улягутся», станет легче, зато  пользы будет получено больше, пока стоит немного потерпеть и стараться эмоционально не реагировать на ее провокации.  Таким поведением она всего лишь самоутверждается, и не поймет никогда, что авторитет надо зарабатывать не подавлением других, а своими  умениями грамотно и корректно руководить.
У вас со временем будет новое предложение работы с другим коллективом и руководителем, и смен работы у вас будет но со временем, пока что еще потерпите но ищите одновременно новое место работы.
Здравствуйте, Елена.
Терпеть, конечно, и узнавать как можно больше о своей руководительнице. Судя по всему, это ваше кармическое испытание. Складывать руки нельзя, информация поможет вам больше о ней узнать, понять ее, а понять — значит, простить. Отношения будут лучше.
С уважением, Светлана Весна
Доброго времени, Елена..
Ни  в коем случае… С Этой сущностью, вы можете и сами справиться… Судя по дате рождения… вы и сами за собой ни раз замечали, что знаете некоторые события на перёд… Но почему то, ни желаете развиваться и приземлились… обычной жизней человеческой..
Обращайтесь и помогу вам и обучу..
С Уважением, Александр.
Здравствуйте. Не надо терпеть, но и уходить не надо. Дарите ей мысленно подарки.  Перед тем, как идти на работу, визуализируйте как вы дарите ей подарок, как осыпаете ее цветами и т.п. Ставьте себе защиту (обращайтесь, если не знаете как). А на работе во время общения с ней смотрите на нее и на себя как бы со стороны. Будьте внимательны, но не поддавайтесь ее нервозности, просто наблюдайте. Это ее проблема, не ваша. Удачи.
Здравствуйте, вам стоит оставаться на данной работе, т.к более выгодного варианта в плане зарплаты не просматривается. Со временем вы научитесь правильно реагировать на руководство и она будет вас ценить и ставить в пример.
Здравствуйте!!! Вам стоит по терпеть дорогая Елена… Придирки со временем закончатся...  да и по возможности советую поставить защиту...
Если  Вам необходима подробная диагностика, добро пожаловать в чат!!!
---
С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать ЛУЧШИЙ ответ на ваш вопрос
Здравствуйте! Уходить не стоит.
Ваша встреча имеет кармическую природу поэтому уход ничего не решит.
Имеет смысл пройти этот кармический урок.
На самом деле это не так сложно.
Осознайте что все придирки относятся не к Вам по сути, а являются отражением ее неустроенной жизни, т. е. она слабее и более закомплексована.
Не воспринимайте  ее напрямую, как будто слушайте через фильтр, некий защищающий барьер (тут поле для фантазии), старайтесь расслабляться и по возможности не воспринимайте ее слишком всерьез — в этом ключ к успеху.

Удачи Вам!
Здравствуйте!
Уходить не стоит, а вот познакомить руководительницу с мужчиной стоит.
Сразу жизнь всех сотрудников улучшится.
Всех благ!
Здравствуйте, в вас сейчас сомнения, полной решимости уйти с данного места работы нет, но через время вас эта ситуация начнёт давить сильнее и сильнее. что будет вас ещё сильней стимулировать к уходу. Уйти или остаться решать вам, но вы всё равно от сюда уйдёте, не смотря на то что и доход хороший и работа хорошая. Дальше придирок будет ещё больше, при этом будут ситуации которые вообще для вас будут непонятны, т.е будут из " мужи" делать слона.
Здравствуйте! Остаться, пройдет немного времени Вы смените отношение к этому руководителю и будете чувствовать себя более уверенно.
Всего доброго!

Здравствуйте! Карты вам не советуют уходит  с работы.Конечно, в таких условиях трудно работать  , но вам стоит постараться абстрагироваться  от нервозности начальницы и работать далее на этом месте. Работа сама хорошая и в будущем вы сможете пойти на повышение  .Выполняйте свою работу хорошо, прилежно, аккуратно и постарайтесь не обращать на ее выпады внимания .

Всех вам благ !

Доброй ночи!!
Если вы уйдете с работы- вы найдете другую работу, карта Звезда. У вас будут возможности найти работу, идеально подходящую по всем параметрам.
Если вы останетесь- карта Императрица. Вы так же обретете успех, но ваша руководитель, будет вас и дальше нервировать. Так как она считает, что она права во всем.

Я склоняюсь к тому, что вам лучше поискать в начале другое место, а потом уходить.

Всего доброго)
вы просто ей ком в горле… могу сказать что он вам просто завидует… есть чему…

Добрый вечер, Елена. Вы сами ответили на свой вопрос: женщина, которая смогла реализоваться только в работе по определению весьма агрессивна и нервозна, в будущем ничего не изменится. Но если учесть, что все таки коллектив хороший и зарплата неплохая, то стоит потерпеть и привыкнуть, воспринимать начальницу-самодура как должное и не принимать близко к сердцу.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Пусть Высшие силы будут к Вам благосклонны.

С уважением, ВЕЛЕС.

Доброго времени суток!

Когда вы думаете о том, что у нее нет ни семьи, ни детей, она это чувствует. Поэтому вы получаете негативную реакцию. Начните думать о ней, как о счастливом человеке, сумевшем преодолеть жесткие рамки выживания в социуме, как о сильной и неординарной  личности. Тогда вам станет заметно легче работать. Не уходите — у вас большие шансы на налаживание хороших и результативных трудовых отношений.
Не уходите. Дело не в Вас. Проблемы у начальницы.
Вы ее объект агрессии на данный момент. Не Вы первая,
не Вы последняя будете какое то время находиться под ее
давлением. Скоро придет новый сотрудник и ее внимание
будет направлено на него. И так всегда и со всеми. Потерпите
К сожалению это такая манера поведения и характер вашего руководителя. Вам будет тяжело к такому привыкнуть. Сейчас не увольняйтесь, посмотрите еще, но вас думаю на долго не хватит и как только попадется отличный вариант, вы уволитесь… но это уже конец года будет.