Крещение - вопрос №257430

Предполагаю, что на меня пытаются навести порчу. Слышала, что можно покреститься не под своим именем и тем самым избежать порчи на себя. Но я уже крещеная. Могу ли я покреститься вновь, под другим именем, не под своим? Благодарю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

В Православии существует 7 Таинств: Крещение, Миропомазание, Причащение, Покаяние, Священство, Брак, Елеосвящение.

Таинства Православной Церкви делятся на:1) неповторяемые  — Крещение, Миропомазание, Священство;2) повторяемые  — Покаяние, Причащение, Елеосвящение и, при определенных условиях, Брак.Кроме того, Таинства делятся еще на две категории:1) обязательные для всех христиан — Крещение, Миропомазание, Покаяние, Причащение и Елеосвящение;2) необязательные для всех — Брак и Священство.                                                             Всех благ.

такая практика имеет место в народе, объяснения священнослужителей не останавливают страждущих.

Нет! Христиане веруют «во едино крещение». Покрестившись тайком от священника второй раз совершите большой грех!