Доброе время суток! Почему на меня так реагируют незнакомые люди? - вопрос №2574638

В особенности парни.Ехала в маршрутке недавно и стояли 2 парня из моего института и один из них прямо в лицо мне смотрел и второму не стесняясь меня говорил «не смотри на неё.Страшная, испугаешься».А в институте, когда преподаватель крикнул меня по фамилии, рядом стоящие парни повторили её и громко засмеялись.Мне даже обидно стало, ибо я терпеть не могу свою фамилию.А вчера спускалась по лестнице и услышала как чей-то мужской голос произнёс мою фамилию и спросил действительно ли это я, а рядом стоящий с этим человеком парень подтвердил что я и тот парень который спросил что-то пробубнил себе под нос, я не услышала это, к сожалению. Я не знаю этих парней, но они знают меня. Это очень пугает. Мне кажется, что кто-то пустил обо мне какие-то сплетни, но я у многих знакомых спрашивала об этом, никто ничего не слышал.
1 ответ

Ответы

Ирина, здравствуйте. Вам надо не пугаться, так как Вы своим испугом, передаете другим свое состояние и люди ведут себя так, как Вы описываете. Наоборот, надо адекватно относиться к ситуации, даже с юмором, не показывая, что это Вас, как то задевает. Своими «следственными действиями», по поводу сплетен, Вы уже дали повод на Вас смотреть и те кто у кого нет элементарной культуры, уже провоцируют Вас. Отнеситесь к этой ситуации, найдя положительный момент, что если на Вас смотрят, то Вы популярны, при случае можете с юмором, что то ответить, примерно так, «страшная, значит страшная, смотрите не испугайтесь)» Вам надо осознать, что Вы никому ничего не должны! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!