Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Возникает ошибка в коде. Говорится, что не указанна ссылка на объект вот в этом коде " Rigidbody2D.velosity = movement;". Не получается исправить ошибку. - вопрос №2574668

using System.Collections; using System.Collections.Generic; using UnityEngine; public class PlayerScript: MonoBehaviour { public Vector2 speed = new Vector2(50, 50); private Vector2 movement; void Update() { float inputX = Input.GetAxis(«Horizontal»); float inputY = Input.GetAxis(«Vertikal»); movement = new Vector2( speed.x * inputX, speed.y * inputY); } private void FixedUpdate() { NewMethod(); } private void NewMethod() { NewMethod1(); } private void NewMethod1() { Rigidbody2D.velosity = movement; } }
1 ответ

Ответы

согласно доке docs.unity3d.com/ScriptReference/Rigidbody2D.html

Rigidbody2D это класс (то есть тип) а не экземпляр класса (не обьект)

то есть где то должен создаваться обьект этого типа, а у вас в коде этого не наблюдается, так что это законное возмущение компилятора