Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 18 лет. Встречаемся с молодым человеком год. Всё было как в сказке, но не без ссор и конфликтов. Неделю назад - вопрос №2574725

поссорились по мелочи с ним. Общались маломальски, но всё-таки какое-то общение поддерживалось. В один день я решила помириться с ним, написала, что мне плохо без него и я не хочу продолжать конфликт, на что он мне ответил, что делает перерыв. Сказал, что устал от меня, устал от ссор, но при этом сказал «никаких расставаний» и на вопрос «ты разлюбил меня?», ответил «с чего бы?».Мне было тяжело принять это, поэтому я просила о встрече. Сначала он говорил, что можно, наверное, встретиться. А когда настал день встречи, он сказал, что никуда не поедет. На все мои сообщения отвечает «отстань, хватит ко мне приставать, ты надоела уже».Я решила дать ему неделю на раздумья. Сегодня второй день, мне очень тяжело, я хочу написать ему, но не могу, понимаю, что нужно держаться. Думаю, что если за этот срок (неделю) он не напишет мне, то предложить ли мне ему расстаться? Дело ещё в том, что мы помолвлены. Молодой человек до меня напрочь не хотел вступать с кем-то в брак в будущем, считал, что ему этого не нужно.Встретив меня, он изменил своё мнение и сделал мне предложение. Я не знаю, конец это или нет, стоит ли мне ждать? Я очень люблю его. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Елена, здравствуйте!
"не хотел вступать с кем-то в брак в будущем"-Возможно, у него какой-то страх семейной жизни… Можете вместе обратиться к семейному психологу.Возможно он чего-то испугался.
"
то предложить ли мне ему расстаться?"-Зачем? Вы разве хотите расстаться?
"
ответил «с чего бы?»"-Похоже, что ему нужно время все обдумать, постарайтесь его поддержать в этом.Ведь и в семейных уже отношениях бывает что кто-то«теряется» и ему нужна поддержка.