Наследование недвижимости - вопрос №257514

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня такой вопрос. Отец сделал завещание на родственников второй жены.Могу ли я рассчитывать на недвижимость, приобретённую ими в совместном проживании? Детей у них нет.Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Иннеса! При наличии завещания Вы будете иметь право на наследство отца только в том случае, если к моменту открытия наследства будете пенсионеркой или нетрудоспособной (инвалидность). В этом случае Вам положена обязательная доля в наследстве.

Всего доброго!