через какое время после окончания курса лечения необходимо сдавать повторные анализы на инфекции и далее гормоны, для дальнейшего планирования беременности? - вопрос №2575418

свечи нео- пенотран форте 1 раз в течении 7 дней. Далее Флюконазол на 1 и 6 день 150мг, Тержинан свечи 10 дней, и еще два вида таблеток (не помню как называются, одни пьются 1-3 день по 1 таблетки, и с 3 дня через день. А вторые каждый день в течении 10 дней по 2 таблетки в день). Вопрос заключается вот в чем- через какое время после окончания курса лечения необходимо сдавать повторные анализы на инфекции и далее гормоны, для дальнейшего планирования беременности?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Было бы хорошо если бы вы хотя бы писали что именно вы лечите. Я так понимаю что вероятнее всего молочницу.
Мазок можно повторить через неделю после лечения.
По поводу гормонов, то если у вас нет проблем в репродуктивной сфере, то нет смысла их сдавать.