здравствуйте, у меня возникла такая проблема, после тяжелой болезни моей мамы, у меня появились странности, а именно я испытываю тревогу, нарушения - вопрос №2575497

сна, раздражительность, и еще кое-что когда я выхожу из дома, и спускаюсь вниз, меня начинает одолевать тревога, запер ли я входную дверь, возвращаюсь, проверяю, все в порядке спустился, снова те же ощущения, и так приходилось бегать до 10-12 раз, пока я не придумал ритуал — надо подергать за дверную ручку 5 раз, тогда вроде удостоверяюсь, в голову лезут повторящиеся мысли и я не могу избавиться до нескольких суток. часто испытываю сомнения, верно ли я сделал работу, приходиться перепроверять по нескольку раз. Что это? я схожу с ума?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Василий. Что это: невротическое реактивное психическое расстройство, связанное с сильным стрессом. Что для Вас значит «схожу с ума» — я не знаю, это не медицинский термин.
04.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Согласна с предыдущим доктором, желательно обратиться к психиатру для подбора адекватного лечения и психотерапии. Не переживайте, если вы осознаете, что с вами что-то не так, значит «с ума» вы еще не сошли. Просто ваше состояние требует коррекции.
04.09.17

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store