Здравствуйте! Моя собака сорвалась с цепи и выбежала со двора, я сразу же побежал за ней. На улице играли дети, них был 4 летний ребенок который все лето проводит у свое бабушке и не однократно был у - вопрос №2575523

нас в гостях и играл с моей собакой по как тот был щенком. Видимо узнав мальчика собака подбежала к нему, ребенок испугался упал и заплакал в этот момент подбежал я и отащил пса! На ноге ребенка обнаружали незначительные раны, ни толи от зубов ни толи от когтей! В заключение медиков написано что раны могли быть образованы от зубов собаки, но вреда здоровью не принесли. Отец ребенка затребовал в суде 100000 моральной компенсации, не смотря на то что я оказал первую помощь ребенку и настоял на вызове скорой! Родителей ребенка на тот момент вообще не было в городе. Скажите пожалуйста могу ли я снизить сумму ущерба и на сколько?

Ответы

Уважаемый Александр.

Напишите свой вопрос в разлел «Юриспруденции», там Вам смогут дать  квалифицированную помощь в Вашем вопросе.

Всего Вам самого наилучшего!