Всем привет. Меня зовут Анжелика. Мне 21 год. Я закончила Логиста. Получила диплом. Но мне он совсем не нужен. Сама уже несколько лет понимаю что я в депрессии. Нет ни к чему интереса. Жизнь пустая. - вопрос №2575596

Все что я делаю это убираю дома и готовлю кушать парню. Учится не любила никогда. Ели получила диплом со слезами от мучений. Всегда хотела стать архитектором или дизайнером интерьера. Но мне не разрешили. Больше учится не хочу. Сижу без денег. У парня зарплата только на квартиру и еду. Меня это очень угнетает. Хочу сама приносить в дом деньги. Хочу красивое будущее. Но не знаю что хочу и кем хочу быть.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анжелика.

Ваше письмо пропитано безнадёжностью  и пессимизмом. Но неужели всё настолько плохо?
Неужели нет ничего, чтобы приносило Вам радость в данный момент? Готовы ли Вы взять на себя ответственность за свою жизнь и начать что-то менять? Если Вы сами не можете разобраться во всем этом, то обратитесь за квалифицированной помощью к специалисту, которого Вы легко сможете найти на данном сайте.

Вы должны понимать, что Вам сейчас только  21 и у Вас ещё вся жизнь впереди. Какой она будет, зависит только от Вас! От Ваших решений и поступков.

Ещё немного для Ваших размышлений.
Вы написали, что всегда хотели стать архитектором или дизайнером интерьера, но Вам не разрешили.
1. Кто Вам не разрешил? И почему они принимали решение за Вас?
2. Что сейчас мешает пойти учиться?
Лень, апатия, отсутствие мотивации что-либо менять,...?
«Учится не любила никогда». А Вы задумывались над тем, что возможно Вам не нравилось учится, потому что это было совсем не то, к чему у Вас лежала душа?

Обращайтесь за личной консультацией. Буду рада помочь!

Мудрости Вам и всего самого наилучшего!

Буду благодарна за достойную оценку ответа.
Анжелика, здравствуйте. Будущее создают, само по себе будущее не приходит, да это Вы и сами знаете. Как быть? Надо успокоиться и искать выход из ситуации, а не констатировать, что все не возможно, но хотеть красивой жизни… Что мешает пойти учиться на то, что Вам нравится, тем более, что Вам не надо учиться по полной программе? Что мешает подумать, чем нравится заниматься и пойти на работу, что бы денег хватало хотя бы на самое необходимое? Надо найти истинную причину, почему Вы осознаете проблему, но ничего не хотите менять… Без анализа, можно только предполагать, но это всего лишь будут предположения. Оптимальный вариант для Вас — это найти возможность, для обращения к психологу по месту жительства или онлайн в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анжелика!

Вопрос самореализации — это всегда вопрос самоидентификации начиная с ранних лет жизни. Каким вы были и о чём мечтали с самого детства? Что вы любили, чем увлекались? Кем вы мечтали быть? Что вам нравится сейчас? Что для вас сейчас в приоритете - личные отношения, работа, саморазвитие, хобби? Что вам мешает действовать согласно вашим желаниям и приоритетам? Какие конкретные шаги вы можете сделать уже сегодня, чтобы приблизиться к своим желаниям? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. для этого вы можете выбрать себе эксперта на этом сайте и начать с ним искать ответы на индивидуальных консультациях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.