здравствуйте.хотела спросить совета. познакомилась с парнем, по интернету, встречались гуляли в общем первое свидание прошло на ура. мы понравились друг другу до сих пор общаемся. зашел вопрос об - вопрос №2575823

отношения.я очень хочу серьезных отношений. но он говорит что не хочет. мол типа хватило предыдущих. возможно ли поменять его мнения. или перевести наше общение на нужное мне русло.
3 ответа

Ответы

Александра, здравствуйте. Люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. В Вашей ситуации, Вы хотите, а он пока не готов. Могу предположить, что он просто еще не отошел от прошлых отношений. Как быть Вам? Пока просто общайтесь и проводите время с интересом, общайтесь на различные нейтрально интересные темы, но пока не затрагивайте вопрос про «серьезность отношений». Через месяц, можете еще раз поднять эту тему или же он сам скажет, что хочет с Вами отношений. По сути Вы уже встречаетесь и если Вы наберетесь терпения, то есть огромный шанс на то, что Ваши отношения будут серьезными. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Александра!
Возможно перевести ваше общение в нужное Вам русло, если Вы готовы, если у Вас хватит терпения и если парень не использует как отговорку слова о том, что ему хватило прежних отношений… Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Александра!

"возможно ли поменять его мнения..." — поменять невозможно, а вот найти компромисс и прийти к одному мнению можно. Вам лучше посмотреть на ситуацию с другой стороны — отношение это не изменение кого-то или чего-то одного, это компромисс и появление среднего варианта между вашим и его мнением. То есть вы и он начинаете относится к отношениям по-другому, чем это было раньше. Соответственно, вы можете пересмотреть своё отношение и быть не такой серьёзной и требовательной, и он может серьёзнее посмотреть на ситуацию и на отношения. Ищите компромисс, а не просто изменяйте другого. Если вы будите настаивать на — "хочу серьезных отношений", тогда соответственно он — "хватило предыдущих". Поэтому стройте такие отношения, которые комфортны для всех на данный момент, а потом развивайте их.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.