Москва

8.6 пдд, Статьи 12.15 ч3 и 12.15 ч4 не содержат определения нарушения а ссылаются на ПДД: Статья 12.15. Нарушение правил расположения - вопрос №2575961

транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Сотрудник отказался предоставить какие либо доказательсва, вместо этого показал видеозапись сделанную на телефон, на которой ни номера ТС ти разметки не видать. Выдал извещение в суд. Что делать? Что является доказательсвом?

Ответы

Buh

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Тот факт, что на экране телефона на видео не видно номера и разметки вовсе не значит, что их не будет видно на большом экране ПК. Кроме того, отсутствие со стороны лица, привлекаемого к ответственности, звонков по телефону доверия МВД, в дежурную часть на беспредел и фальсификацию административного материала говорит не в его пользу. Ну а в суде в качестве «доказательств» по делу достаточно протокола и рапорта ИДПС. Увы, но таковы реалии современного «правосудия».

Чтобы выработать верную тактику на суде, ознакомьтесь с моим блогом, расположенным по этой ссылке.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.