Здравствуйте! Купили водонагреватель. При включении питания греет провод нагревателя и вырубает автомат, автомат тоже греется. Автомат стоит на - вопрос №2576107

16Амп, мощность нагревателя 2000. При чём в сеть включен только один водонагреватель.

Ответы

Или провод слишком тонкий, или где-то контакты не затянуты. Возможно есть соединение меди с алюминием. Провод нужен минимум 1.5кв, мм но лучше с запасом 2кв.мм., особенно если линия длинная.