Постановление о лишении в/у было отменено вышестоящим судом, после вступления его в законную силу. Нужна ли мед справка для возврата в/у - вопрос №2576345

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если срок действия в/у не закончился, то нет, т.к. согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Т.к. факта истечения срока лишения не было, то эта норма к Вам неприменима, а в/у должно быть возвращено без дополнительных условий.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.