могут ли уволить по статье,если не моя вина? - вопрос №257637

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, находилась в декрете, дочери исполнилось 2годика, я решила выйти до срочно, т.к.пособия с работы не платили.отработала 5мес., дочь стала часто болеть, и я решила вернуться опять в декрет до 3лет.Предупредила своего директора о уходе, он мне сказал потом приедешь напишешь заявление.Спустя несколько дней я опять позвонила директору, на что он мне ответил, что забыл про меня.Вот уже двамесяца я не работаю, директор так и не звонит мне, по семейным обстоятельствам сама я не могу съездить на работу.Как быть, ведь это считается прогулами? Можно ли что то сделать, что бы меня не уволили по статье?

Дополнение автора от 23.04.12 09:16:49

я бы сама хотела расчитаться с работы, возможно ли это? и ещё у меня 42дня не отгуленного отпуска, должны они мне компенсирывать его при расчете? или при увольнении по статье?