Я задавала вопрос, но теперь у меня другая проблема: ходили на улицу гулять, когда раздевались, содралась кожа на месте ожога. Появились волдыри, лопнули сами собой от движений ребёнка. А - вопрос №2576684

сегоднявечером кожа приклеилась к одежде и содралась. Фышкали после этого пантенол и все. Что в данном случае делать? Помогите врачи
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Саяна.
Рекомендую Вам следующую схему лечения — орошение ожоговой поверхности раствором Мирамистина, дать высохнуть 10 минут, при неполном высыхании аккуратно (касательно) промокнуть стерильной салфеткой, затем обработать поверхность спреем Пантенол, данные обработки проводить 3- 5 раз в день. После обработки Пантенолом можно прикрыть стерильной салфеткой, закрепить гипоаллергеным пластырем.