при сильном кровотечении мне назначили удалить матку .миома эндометриоз .мне 45 могу ли я просто обойтись выскабливанием эндометрия? - вопрос №2576881

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, чтобы ответить точнее на ваш вопрос, нужно знать размеры миомы, на сколько сильно вы кровите. Выскабливание можно сделать и возможно на некоторое время кровотечении остановится, но если миома большая, то вскором времени вы снова закровите и придётся выскабливание повторять. Поэтому здесь надо учитывать все факторы.