Здравствуйте!хотела у вас совета.Моему сыну 8лет.мне не нравиться что он иногда "фыркает" на меня.на мои какие то запреты агрессирует.отвечает мне,много не нужных вопросов задаёт,от того - вопрос №2576889

что его не устраивает то что я сказала.я ему вроде строго говорю что так вести себя нельзя, но это всё повторяеться переодично.скажите как себя вести с ним, чтобы всё наладилось
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мелиса, здравствуйте. Вы наоборот, радуйтесь, что ребенок проявляет настойчивость и отстаивает свою току зрения. Считаю, что подавлять это не надо, а надо адекватно к этому относиться и спокойно, если Вы, что то сказали, то приводите аргументы сыну, не поддаваясь на его провокации. От всей души, желаю Вам — Успехов ив сего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

"я ему вроде строго говорю..." — в этом и ситуация, что вы ему хотите запретить или надавить на него, а вам нужно его понять и прислушаться к его желаниям. Он «фыркает» не просто так, какая-то причина в этом есть, это или копирование чего-то поведения в вашей семье или проявление сопротивления к вам и вашим указаниям. Причина поведения детей — всегда находится в семье и семейных отношениях. Возможно такое «фырканье» напоминает вам чьё-то общение в вашей семье, посмотрите внимательно на ваше общение с мужем и другими родственниками. Также причина может быть в том, что вы хотите навязать ребёнку свои желания, а вам нужно говорить с ним и объяснять всё, что он спрашивает и чем интересуется. Ребёнок с вами говорит таким форматом и этот формат у него появился из-за вашего общения с ним и вашего непонимания или примера.