хочу установить новые карты озу 2 плашки по 4 гига все подобрал правильно но комп их не видит(G31M-VS) джампер и батарейку пробывал встовлять по 1 - вопрос №2576952

плашке пробывал в чем проблема.биос не обновить так как на оф сайте только первый выпуск

Дополнение автора от 06.09.17 19:22:22
в другом компе работает платы выбраны по  тем данным которые предоставлял оф сайт по поддержке  все учтенно верно максимум я могу понять что идет конфликт железа
1 ответ

Ответы

не достаточно информации:
— а старые видел раньше?
— если воткнуть снова старые — видит?
— сообщите точные параметры новых планок, а еще лучше модель и бренд

по спеке допустима установка — DDR2 800 или 667, non-ECC, не буферизованная
www.asrock.com/mb/Intel/G31M-VS/index.ru.asp?cat=CPU

если отклонения любого параметра — имеет право неработать

если параметры соблюдены — надо проверять память в другом месте, может быть и битая память, с учетом того такой памяти в продаже нет, у вас явно Б/У… а с Б/У все возможно..

Глеб Черняк