Очень нужна помощь - вопрос №257708

Моему сыну 7 лет, ходит в 1 класс. В школе 19.04 подрался с одноклассником, после драки дети бегали, играли. 20.04 родители Саши сообщили что его на скорой забрали в больницу и что мой сын отбил ему печень. Сегодня родители Саши потребовали чтобы я перевела своего ребенка в другую школу, потому что из-за полученных травм у Саши отбита печень и тромбыв легких. При этом ребенок находится дома, ездит в больницу на процедуры и проходит курс лечения антибиотиками. Никаких документов подтверждающих диагноз родители не предоставляют, к какому доктору возили ребенка тоже не говорят. Если я не заберу Женю со школы грозят написать заявление в милицию. Помогите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.

Ответы

Я считаю, Вам не стоит предпринимать никаких действий по переводу ребенка в другую школу. Заявление в полицию они могут написать, но Ваш ребенок не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Даже если Вы и переведете его в другую школу, они могут и после этого потребовать от Вас в судебном порядке возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда.