Помогите с толкованием сна - вопрос №257716

Мне в ночь на субботу приснился сон. Я куда-то собираюсь ехать, и кто-то (не помню кто) дает мне с собой паука, черного, по началу не очень большого, 5-6см с лапами. Он (паук) опускается мне на платье, а в дальнейшем сидит в сумке. И я все время кормлю это чудовище, и боюсь потерять его. Потом мне кто-то другой дарит еще и скорпиона, которогоя отправляю в сумку к этому же пауку, и думаю, что если скорпион подохнет, то ладно, главное, чтобы с пауком ничего не случилось. А потом я достаю паука и скорпиона из сумки на какой-то то ли палке, то ли это длинный высохший стебель растения. Причем паук живой, а скорпион (по ходу сна) дохлый, и оба просто огромные — паук размером с хорошую тарелку, темно-серый, жирный, скорпион несколько поменьше, светло-коричневый. А в другой руке у меня магнит в виде подковы, и вот этот магнит падает и убивает паука. И я держу палку, рассматриваю этих дохлых чудовищ, и переживаю, что паук сдох. И весь сон я испытываю с одной стороны бесконечный ужас и омерзение, потому что я боюсь паука, а с другой стороны беспокойство — вдруг с этим пауком что-то случится? В реальной жизни я боюсь больших пауков до озноба, и если бы не такие странные чувства, которые я испытываю к этому монстру во сне, я бы не спрашивала.

Спасибо

Ответы

У вас идет улучшение самочувствия, вы становитесь сильнее и научились подавлять свои страхи. Сон говорит о скором успехе в карьере.

Судя по Вашим ощущениям и знакам этого сна — ждите опасности. Вас предупреждают о том, что то, чего Вы больше всего боитесь скоро произойдёт, но также по счастливой случайности Вы выберетесь из неудачного положения, хотя и будете сильно переживать. Скорее всего переживания Ваши связаны с чем-то значительным, с каким-то решением, которое Вы никак не можете принять просто потому что не знаете, что будет дальше. В любом случае страх не должен Вас полностью парализовать, на этот раз Вам в помощ придут высшие силы, но всё же стоит извлечь для себя урок из данной ситуации и не позволять кому бы то ни было или же самой ситуации запугать Вас. Ведь если Вы боитесь проблемы, то теряете возможность даже её анализировать, не то что решать. А решать стоит, и решать самостоятельно. Попробуйте как-то подавить в себе сомнения. Вы же точно знаете, чего хотите. Действуйте, пусть даже не сразу, но получится. Бездействие может привести в итоге к тому, что Вы погрязнете в своей проблеме без малейшего шанса что-либо изменить. Не приятен Вам человек, гоните его от себя, боитесь опасности — идите ей навстречу. Только так можно решить любую ситуацию — победив себя, использовав свои ресурсы, приложив усилие. Если Вам трудно, значит Вы на правильном пути. Само собой событие не разрешится, если Вы не примите в нём участия, то будете лишь сожалеть. Попробуйте научиться воспринимать происходящее таким, как оно есть, пусть даже происходит что-то плохое, будьте благодарны жизни за возможность вырасти, стать лучше. Проблемы готовят нас к более тяжелым временам, но вместе с тем и к переживанию счастья, ведь, чтобы его в полной мере почувствовать и оценить, нужно сначала с чем-то сравнить. Благодарите судьбу за те испытания, которые она посылает, потому что чем серьёзнее Ваша проблема, тем к большему счастью Вас подготавливают.