Добрый день,мне 23 парню 27.Живем вместе уже больше года .Материальное положение стабильно,у него работа квартира,живем в моей.Любит меня и я его.В бытовом плане все хорошо.Есть одна проблема - вопрос №2577281

замужество целью для меня не было никогда.Сейчас же сам факт отсутствия этого предложения оскорбляет меня, так как показывает его несерьезность ко мне, может неуверенность в том, что я единственная.Именно этот факт меня очень обижает.На человека, который использует и бросит он не похож.Меня угнетает данная ситуация так какэто ожидание унизительно для моих чувств и ситуация бнзвыходная так как намекать я не хочу ибо это унижение да и смысл раз не хочет принудительно мне не надо.В этом и корень проблемы раз по желанию этого нет значит это уже о многом говорит мне.При моих раздумьях он замечал мое настроение и догадывплся о чем думаю но отвечал: ты дурочка люблю тебя и это не показатель, типа отсутствие таких финансов препятствует, я даже на медовый месяц не смогу отвезти тебя(хотя при желании, считаю, не составляет проблем купить кольцо за 3к и пожениться чернз год).Но разве это проблема купить кольцо и сделать помолвку елементарно чтобы я была уверена в тебе.Вчера тоже говорит: ты это расстроена из-за того что замуж не беру.И считает это смешным.Все бы нормально, но мое состояние переносится уже на все: отношение к нему, нежелание заботиться о нем ибо чувствую себя оскорбленной.На самом деле я очень склонна анализировать все, может в этом проблема.Но факт остается фактом чувствует что мне неприятно и ничего не предпринимает, так как раньше я сама боялась замужества но именно с ним готова связать жизнь почему же у него аналогичного нет.В моем представлении если любит то это произвольно от сердца идет и ты делаешь предложение.Угнетает это состояние самой противно и унизительно что голова забита подобным.Обьясните пожалуйста почему он так делает и как мне реагировать на это
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте. У Вас изначально не было целью «замужество» — это и есть корень проблемы. Вам не надо намекать, а надо поговорить открыто, донести свою позицию и услышать мнение парня по этому вопросу. Многие проблемы в отношениях из за недосказанности и из за того, что изначально не доносится то, чего хочет партнер. В Вашей ситуации получилось следующее, в начале Вас все устраивало, Вы сами боялись замужества.., но потом Ваши взгляды на жизнь поменялись и это нормально, но их надо донести до партнера, что бы была определенность, а так Вы «съедаете из себя из нутри», накручивая себя… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Да, это очень сложный момент, особенно, если вы считаете унизительным что ваш молодой человек воспринимает эту ситуацию чувствуя к ней не такие эмоции как у вас. Однако мужчины действительно относятся к факту заключения официальных соглашений совсем иначе чем женщины. Сейчас, ваше отношение показывает ему вас с другой стороны и еще больше заставляет задуматься над правильностью выбора. Я думаю вам стоит проработать это свое отношение, понять почему для вас это окрашено негативной эмоцией унижения, получить и увидеть свои ресурсы, которые помогут пережить этот, очень часто встречающийся момент в отношениях, не сделать поспешных ошибок.