вопрос по госзакупкам - вопрос №257737

вопрос из серии контроля госзакупок, на конкурсе котировок, наша организация победила, но после публикации протокола была выявлена опечатка в графе сумму контракта, сумма цифрами одна, сумма прописью другая, причем сумма пропиью правильная, а в протоколе опубликована неправильная… вопрос как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков

Дополнение автора от 23.04.12 12:31:20

опечатка была допущена в графе сумма контракта в котировочной заявке

присерно так

п.3 Сумма контракта 415897 (четыреста пятьдесят одна тысяча восемьсот девяносто семь рублей)

Естественно комиссия в протокол проставила сумму 415897, а мы имели ввиду 451897

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! немного непонятны Ваши переживания, ошибка Заказчика, пусть они и разбираются с протоколом, непонятна также подобная опечатка, так как протокол формируется автоматически, главное, чтобы в проекте контракта сумма была верной! Попасть в реестр недобросовестных поставщиков пока нет причин

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Безусловно, протокол публикуете не Вы, а за чужие ошибки в реестр недобросовестных поставщиков не попадают. Но. Я полагаю, что дело здесь в другом: поставку-то Вы готовы осуществить по меньшей (а в протоколе, насколько я понимаю, меньшая) или большей цене? Или Вы хотите ОТКАЗАТЬСЯ от поставки по меньшей цене и В ЭТОМ случае боитесь попасть в реестр недобросовестных поставщиков? Проясните, пожалуйста, ситуацию.