беременность после конизации ШМ - вопрос №257751

Добрый день! Мне 25 лет! Подскажите, как быть… В 2005 году был аборт.Дальше, в октябре 2011 г. — замершая беременность на сроке 6 недель.Вычистили, пила таблетки Метронидазол +уколы Гентамецина 3 раза в день в течение 5 дней.Затем в декабре обнаружили дисплазию ШМ 3 степени+ВПЧ онкогенного риска.30 января 2012 года была произведена диатермоконизация ШМ.В начале апреля стал болеть низ живота и появились коричневые выделения, поставили диагноз — двусторонний хронический аднексит+ выявили уреаплазму.Лечили: таблетки Метронидазол+ уколы Сультацил — 3 раза в день в течение 7 дней, таблетки Сумамед(1 курс), свечи Лонгидаза — 1 раз в 3 дня(ректально).Потом на протяжении 7 дней — тампоны с димексидом ежедневно, уколы Полиоксидония через день.Выделения прошли, а боли до сих пор есть… Врач сказал, постепенно пройдут! Подскажите, правильно ли было назначено лечение? Есть возможность съездить в санаторий, но врачи расходятся во мнении — можно ли мне грязи, физио и другого рода процедуры! Если можно — посоветуйте хороший санаторий на Ваш взгляд.И последний вопрос — когда можно планировать беременность(врачи опять же расходятся во мнении)! Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Ответы

Я бы вам посоветовал два варианта взаимо дополняющих. Первый, резкая смена климата (Египет, Турция) — просто отдохнуть. А потом санаторий.

Тут уже надо уточнить в каком регионе вы живёте.

А что кассается беременности, то сразу после отдыха начинайте. Не откладывайте — природа сама решит когда ей лучше.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.