налоговый вычет за обучение - вопрос №257774

Здравствуйте. Скажите, могу я (или возможно мои родные) получить налоговый вычет на обучение, если я не работаю (сейчас в декрете) и в трудовых отношениях не состояла. Оплату за обучение производили в первые два года мои родители (в это время я училась очно), а в последующие (когда я перевелась на заочное отделение и родила ребёнка) — мой муж. Сейчас я напятом курсе. Заранее большое спасибо за уделённое мне время.

Ответы

Анна вычет может получить тот кто заключал договор с вашим учебным заведением (мама/папа и т.д.). Если ваши близкие работали то от них надо 2НДФЛ справку. За год можно вернуть с суммы уплаченной 50000 только 6500 возврат. И возврат происходит только за 3 года. Это значит если вы учились в 2009 то 6500, 2010 — 6500, 2011 — 6500 всего к возврату из бюджета 19500. Нужна помощь пишите помогу заполнить 3НДФЛ.

Незабывайте ставить максимальную оценку ))) вам все равно, а мне приятно! Спасибо.