Испытываю чувство усталости и ненависти к своей девушке. Но понимаю что эти чувства я заложил сам сознательно т.е. сам себя настроил на такое отношения к своей девушки, хотя девушка не делала ничего - вопрос №2579077

такого что бы от нее устать или ненавидеть. Я не могу ее бросить, слишком много видели вместе. Возможно так же есть осадок из за того что она разрешает мне все делать с ней и слушается меня без колебаний и я видел ее любой пьянной, больной, в туалете, не ухоженной и т.д. Как убрать это чувство ненависти и усталости?
07.09.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

«Заложил сам сознательно» — да, возможно вы заложили это сами, но только для этого у вас должны были быть причины, которые находятся уже скорее всего не в вашем сознании, а в вашей бессознательной части. Для того, чтобы так настроить себя на ненависть, в вашей психике уже должна быть подготовлена почва для ненависти. Можно предположить, что ваше взросление с самого детства имеет свои особенности, возможно у вас были разные чувства к матери, сестре, бабушки, которые тоже имели свойства ненависти и усталости от отношений, или родители также как и девушка позволяли вам практически всё, или наоборот категорически запрещали. Вариантов множество, одно можно сказать точно — ситуация с вашей ненавистью не так проста как вам кажется.

"Как убрать это чувство ненависти и усталости?" — в первую очередь вам нужно разобраться со своими чувствами в этих отношения. Даже если вы сейчас из этого просто что-то уберёте, это совершенно не значит, что оно не появится опять или возникнет что-то другое. Поэтому вам нужно разобраться с истоками и причинами этого вашего психического механизма перевода эмоций в ненависть и усталость, а не только бороться со следствием. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях разобраться с вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, здравствуйте!
"Как убрать это чувство ненависти и усталости?"-Как думаете, что именно Вы в ней ненавидите и отчего устаете? Меняйте эти моменты.

08.09.17
Андрей, здравствуйте. Важно ответить, на простой и то же время сложный вопрос. Чего Вы хотите? Если не можете ее бросить, то как заложили сознательно, так можете с помощью силы разума все изменить, начинайте находить реальный обоюдные компромисс, обоюдные интересы и получайте удовольствие от позитива, а не от негатива. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.09.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store