Испытываю чувство усталости и ненависти к своей девушке. Но понимаю что эти чувства я заложил сам сознательно т.е. сам себя настроил на такое отношения к своей девушки, хотя девушка не делала ничего - вопрос №2579077

такого что бы от нее устать или ненавидеть. Я не могу ее бросить, слишком много видели вместе. Возможно так же есть осадок из за того что она разрешает мне все делать с ней и слушается меня без колебаний и я видел ее любой пьянной, больной, в туалете, не ухоженной и т.д. Как убрать это чувство ненависти и усталости?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

«Заложил сам сознательно» — да, возможно вы заложили это сами, но только для этого у вас должны были быть причины, которые находятся уже скорее всего не в вашем сознании, а в вашей бессознательной части. Для того, чтобы так настроить себя на ненависть, в вашей психике уже должна быть подготовлена почва для ненависти. Можно предположить, что ваше взросление с самого детства имеет свои особенности, возможно у вас были разные чувства к матери, сестре, бабушки, которые тоже имели свойства ненависти и усталости от отношений, или родители также как и девушка позволяли вам практически всё, или наоборот категорически запрещали. Вариантов множество, одно можно сказать точно — ситуация с вашей ненавистью не так проста как вам кажется.

"Как убрать это чувство ненависти и усталости?" — в первую очередь вам нужно разобраться со своими чувствами в этих отношения. Даже если вы сейчас из этого просто что-то уберёте, это совершенно не значит, что оно не появится опять или возникнет что-то другое. Поэтому вам нужно разобраться с истоками и причинами этого вашего психического механизма перевода эмоций в ненависть и усталость, а не только бороться со следствием. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях разобраться с вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, здравствуйте!
"Как убрать это чувство ненависти и усталости?"-Как думаете, что именно Вы в ней ненавидите и отчего устаете? Меняйте эти моменты.

Андрей, здравствуйте. Важно ответить, на простой и то же время сложный вопрос. Чего Вы хотите? Если не можете ее бросить, то как заложили сознательно, так можете с помощью силы разума все изменить, начинайте находить реальный обоюдные компромисс, обоюдные интересы и получайте удовольствие от позитива, а не от негатива. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!